Тарья Турунен написала автобиографию

Архив новостей | English version

Издательство Rocket 88 анонсировало выход книги "Singing In My Blood" авторства бывшей вокалистки NIGHTWISH Тарьи Турунен (Tarja Turunen).

Первая в жизни Тарьи книга была написана и составлена за последний год, проведенный в локдауне. Тарья перелопатила огромные массивы фотографий и воспоминаний, чтобы собрать из них большую подарочную книгу о своей жизни в музыке. Свой вклад в работу внесли друзья и коллеги, которые сотрудничали с ней на сцене, в студии и дома. Кроме того, в книге будет представлено множество ранее не публиковавшихся фотографий, охватывающих период с детства певицы до сегодняшнего дня.

Турунен говорит: "Пение у меня в крови. Еще когда я была маленькой девочкой, мне нравилось выступать… но когда в 2020 году я не могла быть на сцене, я провела много времени, просматривая фотоальбомы и видя все эти счастливые сцены из детства и юности, сцены создания музыки, знакомства с фэнами и путешествий по всему миру с записями и выступлениями. Эти воспоминания и вылились в книгу.

В 'Singing In My Blood' я рассказываю историю о том, как я делала музыку, и делюсь множеством личных фотографий. Это большая книга на 200 с лишним страниц в твердой обложке и с фотоиллюстрациями, которая будет доступна в двух подарочных версиях".

Подробнее о книге можно узнать на сайте tarjabook.com.

Турунен уволили из NIGHTWISH по окончании тура 2005 года. Остальные музыканты вручили ей открытое письмо, которое было одновременно опубликовано на официальном сайте NIGHTWISH. В этом письме ее бывшие коллеги, в частности, написали: "Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, никак не связанные с эмоциями, стали куда важнее".

Клавишник и основной автор песен NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) позднее назвал решение расстаться с Турунен "самым трудным поступком, который мне когда-либо приходилось совершать". Со своей стороны, Тарья заявила, что то, как ее уволили их группы, доказывает, что ее бывшие коллеги не были ее друзьями. "Возможно, однажды я прощу, но я никогда не забуду", - сказала она.

В 2019 году Тарья опровергла слухи о ее возможном возвращении в NIGHTWISH, появившиеся в интернете после того, как в декабре 2017 года она воссоединилась на сцене с басистом и вокалистом группы, Марко Хиеталой (Marko Hietala) на концерте проекта RASKASTA JOULUA в финском городе Хямеенлинна.

"Я знаю, что многие фэны хотели бы увидеть нечто подобное, но до этого очень далеко, - сказала она журналу Kerrang! – Лично я не вижу каких-то шансов на то, что между мной и ими что-то может быть, честно скажу. Марко пришел в группу чуть позже, он не был там с самого начала. Я с ним всегда была близка. С Туомасом Холопайненом я не виделась уже очень давно… но мы общаемся. Между нами все не так плохо. Прошлое такое, какое оно есть, мы не в силах его изменить. Мы можем изменить только будущее".

Авторизованная биография NIGHTWISH "Once Upon a Nightwish: The Official Biography 1996-2006" вышла на финском языке в 2006 году, а на английском три года спустя.

Впоследствии муж Тарьи Марсело Кабули (Marcelo Cabuli) и его деловые партнеры подали в суд на создателей книги за клевету. Ответчиками по иску были названы издательство Like Kustannus Oy и автор книги Марко “Мапе” Оллила (Marko "Mape" Ollila). Кабули и его бразильские деловые партнеры утверждали, что в книге содержатся ложные обвинения и инсинуации, которые вызвали у них моральные страдания и финансовые проблемы.

В книге утверждается, что именно Кабули виноват в событиях, которые привели к драматическом изгнании Тарьи из группы в конце 2005 года.

В 2011 году окружной суд Хельсинки отказал в удовлетворении иска Кабули, постановив, что книга, в которой Марсело критикуется всего на нескольких из 380 страниц, не оказала негативного влияния на его работу и репутацию в Южной Америке. Кроме того, суд решил, что Оллила не имел умысла выставить Кабули в негативном свете.

Roman P-V - 2021-06-21 14:42:21

eXTReMe Tracker