DEATH SS выпускают новый альбом 'Ten'

Архив новостей

Культовые итальянские хоррор-металлисты DEATH SS выпустят новый альбом "Ten" 29 октября на лейбле Lucifer Rising. Как следует из названия, это десятый номерной диск группы, ведомой вокалистом Стивом Сильвестром (Steve Sylvester), и на нем DEATH SS продолжают исполнять собственную, уникальную разновидность хоррор-метала – эзотерическую, оккультную музыку, в которой спонтанность и подача являются главными ценностями.

“Десять треков альбома представляют собой саундтрек к зловещей мессе греховного раскрепощения, насыщенный рассказами о привидениях, зловещими историями и иногда комедийными поворотами. Они заставлять слушателя дрожать и волноваться, но с ухмылкой на лице”, - гласит пресс-релиз.

Сам Сильвестр рассказал по этому поводу следующее: "X, число 10 в римской системе исчисления, было выбрано для названия альбома не случайно. Число 10 символизирует идеал, а также отмену всего 10 = (1 + 0) = 1, что показывает вечное возвращение к исходной точке.

10 – это сумма первых четырех цифр, а в нашем случае – первых четырех альбомов, и поэтому он содержит в себе все вселенские и артистические принципы, воплощенные в каждом из них.

Оно соответствует пифагорейскому тетраксису (четверке), который вместе с семеркой (общее число музыкальных и волшебных печатей в нашем пакте) считается самым важным числом, потому что его образует сумма первых четырех чисел (1 + 2 + 3 + 4 = 10), что выражает полноту, реализацию, окончательное воплощение! 10 – это божественное число, потому что оно идеально, ведь оно образует новое единство всех принципов, выраженных в числах (или альбомах) от одного до девяти.

В эзотерическом плане десятка является символом идеала относительно временно-пространственного круга или божественной имманентности. Десятка указывает на изменения, которые позволяют посвященному эволюционировать, расти и становиться выше в духовном плане. Это символ совокупности выраженной реальности.

С религиозной точки зрения десять – это число заповедей, которые Господь дал Моисею на горе Синай. Она содержит в себе Единство, которое создают все и ничто, это символ материи и хаоса, из которого все возникло. Поэтому она указывает на сходство созданного и несозданного, начала и конца, мощи и силы, жизни и небытия.

Кроме того, Древо Жизни состоит из 10 кругов, или сфирот.

В картах таро число 10, то есть, старшие арканы, соответствует Колесу фортуны (аркан X) и Суду (аркан XX), что символизирует конец цикла опыта и возвещает о новом начале.

Наконец, в ‘Аду’ Данте действие десятой песни происходит в шестом кругу, в городе Дите, где наказывают еретиков, то есть, бунтовщиков, свободные души которых не терпят догмы, тех, кто выбрал сойти с обычного пути, кому и посвящена эта работа”.

Трек-лист “Ten” выглядит следующим образом:

01. Lucifer
02. Zora
03. Suspiria (Queen Of The Dead)
04. The Temple Of The Rain
05. The Black Plague
06. Ride The Dragon
07. The Rebel God
08. Under Satan’s Sun
09. The World Is Doomed
10. Heretics

В записи альбома принял гостевое участие гитарный дуэт итальянских блэк-трэшеров BULLDOZER - Энди Панигада (Andy Panigada), сыгравший в “Zora”, “Suspiria” и “Ride the Dragon”, и Гиулц Боррони (Ghiulz Borroni), записавший соло в “Suspiria”

Предыдущий студийный альбом DEATH SS “Rock 'N' Roll Armageddon” увидел свет в 2018 году. В том же году итальянский лейбл Black Widow издал тройной трибьют-CD “Terror Tales - A Tribute To Death SS”, на котором классику DEATH SS исполняют такие группы, как WATAIN, SIGH и BULLDOZER.

Roman P-V - 2021-10-24 13:19:37

eXTReMe Tracker