Подробности о новом альбоме MAGNUM

Архив новостей

Легендарные британские хард-рокеры MAGNUM выпустят новый альбом "The Serpent Rings" 17 января 2020 года на лейбле Steamhammer/SPV. Он будет доступен на CD в диджипаке, на двойном виниле в разворотном конверте, в лимитированном бокс-сете и в цифровом виде.

Гитарист MAGNUM Тони Кларкин (Tony Clarkin), похоже, никогда не прекращает работать. Он сочинил весь материал, когда-либо выпущенный группой, более того, он продюсирует все ее альбомы от черновых демо до финального микса. "Как только альбом закончен, я начинаю собирать новые идеи", - объясняет он. - "Так я работаю с начала 70-х, для меня это идеальный метод". На их новейшем альбоме "The Serpent Rings" Кларкин и второй оригинальный участник MAGNUM – вокалист Боб Кэтли (Bob Catley), в очередной раз доказывают, как замечательно работает эта отлаженная система.

В этот раз MAGNUM записали 11 новых песен, которые имеют все традиционные сильные стороны группы, а также соответствуют стремлению музыкантов двигаться в более роковом направлении. На "The Serpent Rings" MAGNUM предстают в том виде, в котором группу хотят видеть музыканты: забойные и в то же время мелодичные, прямолинейные, но немного игривые, с чувственными, но и не игнорирующими социальные проблемы вопросами.

"The Serpent Rings" был записан текущим составом MAGNUM, в который входят Кларкин, Кэтли, клавишник Рик Бентон (Rick Benton), барабанщик Ли Моррис (Lee Morris) и новый басист Деннис Уорд (Dennis Ward, PINK CREAM 69, PLACE VENDOME, UNISONIC), заменивший Эла Барроу (Al Barrow).

Тизер "The Serpent Rings" можно посмотреть здесь.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Where Are You Eden?
02. You Can't Run Faster Than Bullets
03. Madman Or Messiah
04. The Archway Of Tears
05. Not Forgiven
06. The Serpent Rings
07. House Of Kings
08. The Great Unknown
09. Man
10. The Last One On Earth
11. Crimson
On The White Sand

Большой европейский тур MAGNUM стартует в марте 2020 года. Сначала группа даст несколько концертов в качестве хэдлайнеров, а затем продолжит гастроли в одной упряжке с швейцарцами GOTTHARD. Этот альянс уже прошел успешную обкатку несколько лет назад, и Кларкин, Кэтли и компания выражают большой восторг по случаю его возобновления.

"Вместе с классическими номерами мы представим четыре-пять песен с 'The Serpent Rings'", - обещает группа, так что у фэнов более чем достаточно причин отметить даты предстоящего турне в своих календарях.

Roman P-V - 2019-10-22 11:04:51

eXTReMe Tracker