MAGNUM готовят сборник концертных и редких треков

Архив новостей

Прошло три года с тех пор, как британские хард-рокеры MAGNUM выпустили сборник “The Valley Of Tears - The Ballads”, в котором упор делался на их более спокойную и мечтательную сторону. За эти три года созрела идея сделать продолжение того успешного релиза, попавшего в верхнюю сотню немецких чартов. “Dance Of The Black Tattoo” – это подборка песен, которые демонстрируют MAGNUM как крепких и зажигающих музыкантов. Она получилась особенной благодаря тому, что MAGNUM составили ее из материалов своего впечатляющего архива, найдя там редкие концертные записи и выдающиеся радио-версии, которые подчеркивают наиболее существенные составляющие их самых выдающихся боевиков. Естественно, гитарист Тони Кларкин (Tony Clarkin) воспользовался этой возможностью, чтобы ремастировать все 14 треков, так чтобы они соответствовали всем требованиям современных звуковых технологий.

Кларкин говорит: “У MAGNUM всегда было два аспекта – чуть более нежная и лиричная сторона, но в первую очередь, конечно, мощная, забойная сторона. И именно ее впечатляюще документирует ‘Dance Of The Black Tattoo’”.

Релиз начинается с концертных версий "Black Skies" и "Freedom Day", ранее доступных только как бонусы на DVD к альбому “Escape From The Shadow Garden” (2014). “Идеальное начало этого сборника, потому что в музыкальном и текстовом плане они представляют MAGNUM со знакомой суровой стороны. Следующая за ними ‘All My Bridges’ немного отличается – музыка остается тяжелой, но текст более поэтический”, - объясняет Кларкин, динамичный стиль игры которого идеально гармонирует с теплым и харизматичным голосом Боба Кэтли (Bob Catley) вот уже почти 50 (!) лет.

"On A Storyteller’s Night", заглавный трек с шедевра 1985 года, и "Dance Of The Black Tattoo" – еще два редких концертных трека из бонусного раздела “Escape From The Shadow Garden”. За ними следуют радио-версии сенсационного антивоенного номера "On Christmas Day" и любимого фэнами "Born To Be King" с классического альбома “Goodnight L.A.” (1990), ранее доступные только на виниле или для платного скачивания, а далее - "Phantom Of Paradise Circus" и "No God Or Saviour", бонус-треки к альбому “Sacred BloodDivine Lies” (2016).

Кларкин говорит: “Честно скажу, когда я начал копаться в этих старых мастерах, я даже не рассчитывал найти ‘Phantom Of Paradise Circus’. Я обычно начинаю работать над новым материалом недели через четыре после выхода альбома, так что какая-то песня может потеряться, пусть даже в ней много смысла и качества. ‘Phantom Of Paradise Circus’ – как раз такой случай. Я очень люблю этот номер и счастлив, что он наконец-то получает заслуженное внимание”.

"Your Dreams Won’t Die"
и "Twelve Men Wise And Just" – концертные бонус-треки, изначально вышедшие на альбоме “Lost On The Road To Eternity” (2018), а "Show Me Your Hands", "Not Forgiven" и "Madman Or Messiah" – ранее не издававшиеся радио-версии песен с “Lost On The Road To Eternity” и “The Serpent Rings” (2020). “Иногда урезать тщательно сбалансированную композицию для радио бывает нелегко, но в этих трех случаях все получилось по-настоящему хорошо”, - считает Кларкин.

Если говорить о том, что получается хорошо, то это  обложка “Dance Of The Black Tattoo”, которую, разумеется, нарисовал проверенный художник-оформитель Родни Мэтьюз (Rodney Matthews), всегда успешно передающий особенную атмосферу альбомов группы с помощью фигур и цветов.

Кларкин говорит: “В этот раз было очень легко – я позвонил Родни, назвал ему название альбома, и он послал мне совершенно пленительную обложку. Держу пари, наши фэны влюбятся в этот шедевр”.

Dance Of The Black Tattoo” увидит свет 8 января 2021 года на лейбле Steamhammer/SPV и будет доступен на CD в диджипаке, на двойном виниле в разворотном конверт, в виде комплекта из CD, LP и футболки (только в магазине лейбла Steamhammer) и в цифровом виде.

Трек-лист сборника выглядит следующим образом:

01. Black Skies (live)
02. Freedom Day (live)
03. All My Bridges (live)
04. On A Storyteller’s Night (live)
05. Dance Of The Black Tattoo (live)
06. On Christmas Day (radio edit)
07. Born To Be King
08. Phantom Of Paradise Circus
09. No God Or Saviour
10. Your Dreams Won't Die (live)
11. Twelve Men Wise And Just (live)
12. Show Me Your Hands (radio edit)
13. Not Forgiven (radio edit)
14. Madman or Messiah (radio edit)

Roman P-V - 2020-10-25 12:59:11

eXTReMe Tracker