THE HELLACOPTERS подписались на лейбл Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Шведские гаражные рок-н-ролльщики THE HELLACOPTERS заключили контракт с лейблом Nuclear Blast. По этому случаю их классический третий альбом "Grande Rock" (1999) был впервые опубликован на цифровых площадках. Кроме того, группа завершила запись нового студийного альбома, который увидит свет весной 2022 года.

Фронтмен THE HELLACOPTERS Никке Андерссон (Nicke Andersson) комментирует: "Уровень воодушевления в лагере THE HELLACOPTERS достиг небесных высот. Я знаю, я говорил, что этого никогда не произойдет, но я был неправ. Рак на горе свистнул, и у нас не только готов новый альбом, который вскоре обрушится на ваши головы, дорогие сторонники рока, но и мы будем иметь колоссальное удовольствие сделать это вместе с замечательнейшими людьми с Nuclear Blast Records. Действительно, впереди нас ждут отличные времена!"

Йенс Прютер (Jens Prüter), глава департамента по работе с артистами и репертуаром европейского офиса Nuclear Blast, говорит: "Я был более чем счастлив снова увидеть THE HELLACOPTERS на их недавних реюнион-концертах. Я процитирую интервью Дэйва Грола (Dave Grohl) на австралийском фестивале ‘Big Day Out’ (где группа играла вместе с FOO FIGHTERS и RED HOT CHILLI PEPPERS): 'THE HELLACOPTERS потрясающие. Это одна из лучших групп, которые вы видели в жизни. Уверяю вас, они потрясающие'. Конечно, на реюнион-концертах я спросил у группы, собираются ли они также делать новый альбом, но я не хотел слишком увлекаться мечтами. Но, думаю, мечты иногда могут сбыться. Особое спасибо Никке, Роберту, Бобе, Дрегену и их менеджеру Патрику за то, что дали Nuclear Blast возможность поработать с THE HELLACOPTERS. Грядущий альбом докажет, что они по-прежнему потрясающие. Уверяю вас".

THE HELLACOPTERS были основаны в 1994 году, когда Андерссон еще входил в состав ENTOMBED. Второй основатель группы, Дреген, параллельно играл в BACKYARD BABIES.

Второй альбом THE HELLACOPTERS "Payin' The Dues" (1997) стал последней работой группы с Дрегеном, после чего он полностью посвятил себя BACKYARD BABIES. Никке, напротив, вскоре оставил ENTOMBED.

В октябре 2007 года THE HELLACOPTERS объявили, что выпустят сборник каверов "Head Off", после чего распадутся. Спустя восемь лет группа воссоединилась, сначала для эксклюзивного выступления на фестивале “Sweden Rock” по случаю 20-летия их дебютника "Supershitty To The Max!", а потом и на постоянной основе.

Роберт “Стронген” Далквист (Robert "Strängen" Dahlqvist), почти десять лет игравший на гитаре в THE HELLACOPTERS, умер в феврале 2017 года в возрасте 40 лет.

Roman P-V - 2021-10-23 13:14:20

eXTReMe Tracker