Лидер MINISTRY OF TRUTH выпустил второй альбом с экспериментальным дуэтом DONTPLAY_WZ_DIKTOFON

Архив новостей

Экспериментальный дуэт гитаристов DONTPLAY_WZ_DIKTOFON из Санкт-Петербурга, одним из участников которого является Евгений Украинцев (он же diktofon, он же Негодяй), лидер краснодарских проектов MINISTRY OF TRUTH и FAR FROM MIND, выпустил второй альбом, названный “Ghost Music vol. 2”.

Особенность проекта состоит в том, что это исключительно импровизационная группа. Никакой заранее написанной и отрепетированной музыки. Более того, не используются наложения и другие средства редактирования, то есть альбом фиксирует исключительно живые импровизации в реальном времени, без всякой химии.

Послушать и скачать альбом в удобном формате можно на странице группы на Bandcamp. Также можно посмотреть видео из студии во время записи одной из пьес альбома, наглядно демонстрирующее процесс создания и записи музыки проекта.

diktofon о группе: “Даже для меня, музыкального экспериментатора с тридцатилетним стажем, работа в этой группе – уникальнейший опыт. Мне кажется, мы оба в какой-то момент пришли к осознанию того, что есть музыка за пределами повторяющихся мелодических квадратов. На мой взгляд, это следующий уровень владения инструментом, когда тебя уже вообще ничто не останавливает и не сдерживает, ты просто свое настроение трансформируешь в звук. У нас с dontplay в этом смысле просто уникальное взаимодействие: мы практически совершенно не обсуждаем, что и как будем играть. Мы намного больше говорим о семье, работе или других посторонних темах, а вот что касается музыки – то здесь мы просто играем, моментально улавливая настроение друг друга и подстраиваясь под него. Каждая наша репетиция – это новая музыка и новое настроение. Два наших альбома – это всего лишь две репетиции, которые по счастливой случайности мы приняли решение записать на пленку.

Нам очень нравится то, что наши альбомы получаются такими разными. И мы работаем над тем, чтобы следующий наш релиз демонстрировал новые технические приемы и новые звуковые полотна.

Мы с нетерпение ждем возможности выходить на сцену в обычном режиме, ибо безусловно, мы концертная группа с потенциалом, который в нынешних условиях реализовать сложно.

Отдельно хочу поблагодарить dontplay за его терпение и понимание моих трудностей в общении и взаимодействии с внешним миром. Я уверен, работать со мной ему не так уж и просто. Но он удивительно хорошо с этими моими особенностями справляется”.

Roman P-V - 2021-06-19 14:55:47

eXTReMe Tracker