Ранний состав ARCH ENEMY записал две новых песни

Архив новостей

Проект BLACK EARTH, куда входят бывшие и нынешние участники ARCH ENEMY, исполняющие материал с первых трех альбомов ARCH ENEMY, записал две новых песни, которые будут изданы на сборнике ремастированных треков с вышеупомянутых альбомов.

В интервью для японского "Masa Ito's Rock TV" гитарист и основной автор песен ARCH ENEMY Майкл Эмотт (Michael Amott) объяснил, откуда взялись новые песни. "Вместе с Trooper Entertainment мы составили сборник наших любимых треков с первого, второго и третьего альбома, на которых играли эти ребята – Йохан (Johan Liiva, вокал), Крис (Chris Amott, гитара) и т.д.", - сказал он. - "Получилась такая компиляция из материала 90-х. Она сейчас проходит ремастеринг здесь, в Японии. На самом деле, на прошлой неделе я присутствовал при работе, и все звучит невероятно. Старые треки по-настоящемуОни обрели новую жизнь. А еще мы записали две новых песни в Швеции. Так что мы на этом реально заморочились".

Он продолжил: "Собрать всех вместе для этого дела оказалось совсем непросто. Но мы сочинили эти две новых песни. Одну я написал вместе с Крисом, а другую сам. Они называются 'Burn On The Flame' и 'Life Infernal' — два совершенно новых трека в нашем старом стиле. И они тоже получились поразительными. Мы, на самом деле, вернулись в студию Фредрика Нордстрема (Fredrik Nordström) Fredman, где мы сделали три первых альбома. Так что мы работали с нашим изначальным продюсером. Он же их и смикшировал, и они звучат реально мощно – очень круто".

По словам Майкла, студийная сессия BLACK EARTH стала для него "очень-очень странным" опытом, "потому что мы просто продолжили с той точки, в которой остановились”. Он объяснил: “Примерно через час мы начали отпускать шутки того же самого типа, и у нас возникло то же самое взаимопонимание. И в плане звука та же история. Я думаю, что, возможно, все зазвучит совсем по-другому. В том числе, из-за нас – с годами мы все прогрессируем, меняемся и развиваемся. И Фредрик, конечно, не исключение. У него сейчас новая студия, и кое-какое оборудование поменялось. Однако у него получилось отстроить нам тот самый олдскульный саунд. Было очень прикольно. Немного ностальгически".

ARCH ENEMY записали с Лиивой три альбома - "Black Earth" (1996), "Stigmata" (1998) и "Burning Bridges" (1999).

В 2000 году вместо Лиивы была взята немецкая вокалистка Анджела Госсов (Angela Gossow). Она ушла из ARCH ENEMY в 2013 году, и ей на смену пришла канадка Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из THE AGONIST, а Анджела осталась менеджером группы.

Кристофер Эмотт покинул ARCH ENEMY в 2005 году, но два года спустя вернулся. Однако в марте 2012 года он ушел из нее во второй раз и, судя по всему, окончательно.

BLACK EARTH провели первый японский тур в мае 2016 года, а в мае этого года вернутся в эту страну, чтобы отпраздновать 20-летие "Burning Bridges".

"Когда мы устроили тот тур 2016 года, реакция была невероятной – столько аншлагов, очень-очень позитивные отклики и масса проявлений любви от японской публики", - заявил Майкл в интервью для "Masa Ito's Rock TV". - "Так что для нас это было по-настоящему невероятное время и чудесный опыт – одна из высших точек моей карьеры, как мне кажется. Поэтому мы решили вернуться и все повторить три года спустя. Но сейчас мы охватим больше городов. Так что мы уже предвкушаем, как приедем во все эти места и привезем эту музыку фэнам, которые, возможно, не смогли бы приехать в Токио или Осаку, чтобы попасть на концерт".

Состав BLACK EARTH выглядит так:

Michael Amott - гитара
Christopher Amott - гитара
Johan Liiva - вокал
Daniel Erlandsson - барабаны
Sharlee D'Angelo - бас

Roman P-V - 2019-02-18 10:00:42

eXTReMe Tracker