RISE AGAINST переиздали альбом 'The Black Market' с бонус-треками

Архив новостей

Американские мелодик-хардкорщики RISE AGAINST выпустили расширенную версию альбома "The Black Market" (2014) 15 июля на лейбле Interscope/UMe. К ней впервые добавлены все записи, ранее доступные в качестве бонус-треков — "About Damn Time" и "We Will Never Forget" с семидюймового сингла "The Eco-Terrorist In Me" и японский бонус-трек "Escape Artists". Данное издание доступно по всему миру в цифровой версии.

После выхода "The Black Market" занял 3-ю строчку в главном хит-параде журнала “Billboard” и по сей день остается одним из главных альбомов RISE AGAINST.

Группа появилась в начале нулевых в Чикаго, смешав олдскульный панковский подход к пост-хардкоровой яростью, результатом чего стали такие тепло принятые альбомы, как "Revolutions Per Minute" (2003), "Siren Song Of The Counter Culture" (2004, первый альбом группы на Geffen Records) и "Endgame" (2011). К 2014 году группа приближалась к пику популярности, который оказался омрачен трагедией. "Это было отличное время для группы", - вспоминает соло-гитарист и бэк-вокалист Зак Блэр (Zach Blair). - "Мы только что вернулись с успешных гастролей в поддержку 'Endgame', на которых достигли таких высот, каких у нас не было за всю карьеру".

"Но лично у меня это время было мрачным, потому что я узнал, что умер мой близкий друг Дэйв Броки (Dave Brockie) из GWAR, с которым мы когда-то играли вместе", - говорит Блэр. - "Я был сокрушен, и я вложил все свои эмоции в этот процесс". Намереваясь не поддаваться горю, группа собралась в родном городе Форт-Коллинз, штат Колорада, где "идеи как будто полились". В результате, по словам Блэра, получился один из самых мрачных альбомов группы – но в то же время один из самых триумфальных.

Первый трек "The Great Die-Off" – это призыв к мировой революции, который Блэр считает не менее актуальным в 2020 году. "У меня это один из любимых наших текстов, и он абсолютно подходит и к нынешнему политическому климату", - говорит он. - "Когда старая гвардия со своими устаревшими приемами и этикой не отступает в сторону, молодежь и идеалисты восстанут и сбросят ее. Мы видим это прямо сейчас и, надеюсь, увидим в ноябре".

На дальнейших треках "The Black Market" "мы замахнулись реально далеко", - вспоминает гитарист. - "В стилистическом плане, мне кажется, это один из наших важнейших альбомов, потому что мы реально дали себе волю отходить от того, что мы считали саундом RISE AGAINST. Что, в свою очередь, сломало наши творческие барьеры и тупики на последующих альбомах". Порвав все правила относительно того, каким должен быть альбом RISE AGAINST, музыканты бросаются во все крайности – от традиционного панка ("The Eco-Terrorist in Me") до металла ("Zero Visibility") и необычных экспериментов ("Methadone").

После релиза "The Black Market" RISE AGAINST “попали в тот пласт панка, в котором раньше пребывали только GREEN DAY и THE OFFSPRING", - написало издание Music Radar в 2014 году, отметив, что группа напрочь разрушила “представление о том, что для того, чтобы добиться успеха, нужно идти на компромисс". "Все мы активные участники 'Черного рынка', и этот альбом сохраняет очень важное место в дискографии RISE AGAINST", - говорит Блэр. - "Могу искренне сказать, что это один из моих трех любимых альбомов RISE AGAINST, если не самый любимый".

Roman P-V - 2020-07-19 11:35:51

eXTReMe Tracker