Барабанщик DEATH ANGEL находится на ИВЛ из-за коронавируса

Архив новостей

Вокалист TESTAMENT Чак Билли (Chuck Billy) рассказал о том, что барабанщик DEATH ANGEL Уилл Кэрролл (Will Carroll) находился на аппарате искусственной вентиляции легких в отделении интенсивной терапии в одной из больниц на севере Калифорнии. Как и у Билли, анализы барабанщика дали положительный результат на коронавирус.

Билли и остальные участники TESTAMENT недавно провели больше месяца в европейском туре "The Bay Strikes Back 2020" вместе с DEATH ANGEL и EXODUS.

На прошлой неделе гитарист EXODUS Гэри Холт (Gary Holt) рассказал, что у него проявились все симптомы COVID-19. Он и его жена сдали анализы 20 марта, но пока не получили результаты.

26 марта в эфире программы "Trunk Nation" на радиостанции SiriusXM Чак рассказал, что сразу несколько участников тура "The Bay Strikes Back 2020" страдают от симптомов, характерных для COVID-19.

"Уиллу пришлось обратиться в больницу", - заявил Чак. - "Сейчас он в отделении интенсивной терапии на ИВЛ… Насколько я понимаю, у него первым из нас выявили COVID-19, затем у меня и еще пары техников. И я знаю, что Гэри с женой сдали анализы, но они пока ждут результатов. Но у многих из нас одно и то же ощущение – серьезнейшая усталость, ломота во всем теле, тяжесть в груди и затрудненное дыхание. Мы ждали лишь первого, кто получит результаты анализов, чтобы осознать, что это одно и то же заболевание – возможно, оно у нас всех. Так что сейчас мы ждем Гэри. Остальные ребята- Алекс (Alex Skolnick, гитара), Джин (Gene Hoglan, барабаны), Эрик (Eric Peterson, гитара) – все они в порядке, у них нет никаких симптомов".

Далее Билли сказал, что ни он, ни другие заразившиеся не могут отследить происхождение инфекции и не могут предположить, от какого человека или в какой ситуации им мог передаться вирус.

"Мы пытались ее отследить", - сказал он. - "Мы задавали вопросы, но на многие из них до сих пор нет ответа. Никто не знает, сколько длится период заразности. Никто не знает, через какое время после того, как ты заразишься, ты сам становишься заразен. Нам повезло, что никому не стало по-настоящему плохо в дороге. Думаю, что это случилось, когда мы уже уезжали домой – в последний день, наверное, и, может быть, прямо в аэропорту, но я не уверен. Эрик ехал другим путем, так что что не заболел. Как и Джин он тоже не заболел. И Алекс он остановился в другой гостинице. А вот остальные… может быть, мы подцепили его в аэропорту. Или в последний вечер – трудно сказать. Но мы знаем, что в Европе мы чувствовали себя прекрасно. Только когда мы приехали домой, в течение 24 часов во всех трех группах люди начали болеть. Так что, мне кажется, в последние пару дней тура мы умудрились его где-то подцепить".

По словам Чака, "как минимум у одной трети" музыкантов и техников, участвовавших в туре "The Bay Strikes Back 2020", проявились какие-либо симптомы коронавируса. "Все сдают анализы и до сих пор болеют. Всем уже лучше, чем было, но я бы сказал, что треть из нас, если считать техников и музыкантов, болеет. Когда мы получим остальные результаты, уверен, об этом расскажет больше людей".

18 марта невеста Уилла Лишоун Наварро (Leeshawn Navarro) вышла в сеть из Калифорнийского тихоокеанского медицинского центра в Сан-Франциско и написала, что привезла жениха в реанимацию, потому что ему "очень плохо" после возвращения из тура "The Bay Strikes Back 2020".

В последние несколько месяцев DEATH ANGEL гастролировали в поддержку девятого альбома "Humanicide", который вышел в мае 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2020-03-28 11:03:19

eXTReMe Tracker