DEATH ANGEL выпускают бокс-сет 'The Enigma Years 1987-1990'

Архив новостей

Лейбл Nuclear Blast назначил на 2 октября дату выхода бокс-сета "The Enigma Years 1987-1990" ветеранов калифорнийского трэша DEATH ANGEL. На четырех CD разместятся студийные альбомы "The Ultra-Violence" (включая демо "Kill As One", которое спродюсировал Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) из METALLICA) и "Frolic Through The Park", концертник "Fall From Grace" и сборник редкостей "Rarities".

DEATH ANGEL происходят из того же Сан-Франциско, который дал миру METALLICA, EXODUS и TESTAMENT. Группу основал в 1982 году соло-гитарист Роб Кавестани (Rob Cavestany), которому помогали его двоюродные братья Деннис Пепа (Dennis Pepa, бас), Гас Пепа (Gus Pepa, гитара) и Энди Галеон (Andy Galeon, барабаны). После присоединения вокалиста Марка Осегеды (Mark Osegueda) было записано демо с говорящим названием "Heavy Metal Insanity" (1983), на котором были заметны влияния Новой волны британского хэви-метала, а именно, IRON MAIDEN и TYGERS OF PAN TANG, что было в те годы обычным делом среди первопроходцев американского трэша.

У группы появились преданные фэны, а их демо "Kill As One" спродюсировал сам Кирк Хэммет (оно включено в качестве боунса на CD 1). Благодаря "Kill As One" группа подписала контракт с лейблом Enigma, где в 1987 году вышел ее дебютный альбом "The Ultra-Violence". Его продюсировала сама группа вместе с Дэйви Вэйном из VAIN, и журналист издания “Kerrang!” Джефф Бартон (Geoff Barton) назвал релиз, "вероятно, лучшим трэшевым альбомом в истории".

Второй альбом DEATH ANGEL "Frolic Through The Park" (1998) был охарактеризован в “Kerrang!” как "обладающий глубиной и цветом, большим разнообразием настроений и текстур, которых практически ни найти ни у кого из трэшеров, и которые определенно не ждешь от группы, выпускающей всего-то второй альбом". Такие треки, как "3rd Floor" и "Guilty Of Innocence", несутся вперед на демонической скорости, но на альбоме есть и более медленные номера типа "Confused" или заход на территорию IRON MAIDEN в "Shores Of Sin". Нашлось даже место для кавер-версии классической песни KISS "Cold Gin". В данном боксе альбом дополнен бонус-треками "Dehumanization", "Silent Killer" и "Witches Of Knave".

В 1990 году, когда группа перешла на лейбл Geffen, Enigma без согласия музыкантов выпустили концертный альбом "Fall From Grace", записанный в 1988 году в знаменитом зале “Paradiso” в Амстердаме. Упор в сете делался на первые два альбома DEATH ANGEL, в частности, на треки "Evil Priest", "Mistress Of Pain" и "Final Death". В данном боксе альбом дополнен редким треком "3rd Floor", записанным на том же концерте, но ранее существовавшем только на японском издании.

В 2005 году DEATH ANGEL открыли доступ к своему личному архиву мастер-пленок и даже кассет, и их этого получился сборник неизданных демо-треков и репетиционных записей вплоть до самых ранних треков группы, зафиксированных на пленку. Этот материал представлен на CD 4 под названием "Rarities".

Успех "Frolic Through The Park" позволил группе получить более щедрое предложение от Geffen, которые тогда сотрудничали с такими популярными группами, как WHITESNAKE и GUNS N' ROSES, а через несколько лет подписали NIRVANA. Однако автомобильная авария, в которой Галеон получил серьезные травмы, привела к распаду группы в 1991 году. По прошествии многих лет группа реформировалась и записывает новые альбомы и по сей день.

Roman P-V - 2020-07-28 08:39:45

eXTReMe Tracker