Закк Уайлд подтвердил участие в записи нового альбома Оззи Осборна

Архив новостей | English version

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) недавно подтвердил, что для его нового альбома, который последует за "Ordinary Man" (2020), уже записано 15 песен. Он вновь работает с продюсером Эндрю Уоттом (Andrew Watt), а гостевое участие в записи принимают Джефф Бек, Эрик Клэптон, Тони Айомми (Tony Iommi) и Закк Уайлд (Zakk Wylde).

В интервью для издания Music Radar Закка спросили, какой вклад он внес в новый альбом Оззи. Уайлд ответил: "Новый материал Оззи звучит отлично. И, конечно, для меня честь играть на одном альбоме со всеми моими кумирами. Реально круто… Я с нетерпением жду, когда все его услышат. Я всегда обождал 'Blow By Blow' и 'Wired', но честно говоря, каждый из выпущенных Джеффом Беком дисков звучит потрясающе".

Далее Уайлд сказал, что на грядущем альбоме Оззи Бек "определенно сносит крышу". "То же самое справедливо обо всех ребятах – о том, что сыграл Тони Айомми, Эрик Клэптон и Джефф Бек. Это убойная вещь, однозначно. В этих треках я играю на ритм-гитаре для моих кумиров… с ума сойти! Звучит потрясающе, и колоссальная честь для меня".

В начале октября Оззи рассказал журналу “Metal Hammer”, что его новый альбом будет "звучать похоже на 'Ordinary Man', но я не могу описать его полностью. Я довольно давно его не слушал, потому что он переходит из рук в руки, чтобы каждый привносил свои партии – мы постоянно там что-то докручиваем".

Полгода назад Оззи заявил в интервью для “Metal Hammer”: "Единственное, что меня сейчас беспокоит – это как доделать эту штуковину. У нас такая же продюсерская команда, как и в прошлый раз, так что определенно будут какие-то общие моменты. Но вам лучше подождать и составить собственное мнение".

В декабре 2020 года в журнале “Guitar World” появились слова Уотта о том, что он и Оззи уже сделали "половину работы" над новым альбомом. "Там есть песни длиной по 8-9 минут, настоящие безумные путешествия. Я от него в полном восторге", - сказал Эндрю.

Как и на предыдущем диске "Ordinary Man" (2020), который вместе с Осборном и Уоттом на гитаре записывали басист Дафф МакКаган (Duff McKagan) из GUNS N' ROSES и барабанщик Чед Смит (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS, на новом диске будут знаменитые гости.  "Участвует куча народу, - заявил Эндрю в интервью для “Guitar World”. – Я не до конца уверен, но я начал делать кучу базовых дорожек с Чедом и Робертом Трухильо (Robert Trujillo, METALLICA), который когда-то играл в группе Оззи. И Тейлор Хокинз (Taylor Hawkins, FOO FIGHTERS) пришел и до хрена всего сыграл на альбоме, что добавляет другой привкус, что-то в духе Оззи 80-х, и это здорово. Мне кажется, будет круто, что у поклонника рока будет возможность послушать половину альбома с Чедом Смитом на барабанах, а потом перевернуть пластинку и послушать Тейлора Хокинза. Знаете, последний альбом был по-настоящему особенным для всех, кто в нем участвовал. Так что для меня и для Оззи нет смысла заниматься этим снова, если мы не считаем, что мы можем привнести что-то новое. И мне кажется, что у нас это получается".

Уайлд, который играет с Оззи с перерывами уже почти 35 лет, рассказал журналу Classic Rock, что не разочарован своим отсутствием на "Ordinary Man". "Вообще нет, - сказал он. – Я считаю, что они с Эндрю Уоттом проделали отличную работу. И на новом диске меня тоже нет. Это снова Озз и Эндрю. Я понимаю, почему я не в их студии. Озз однажды сказал мне, что не хочет быть вокалистом BLACK LABEL SOCIETY - 'У тебя теперь есть свое дело, так что занимайся им'.

Я не должен участвовать во всем, что делает Озз. Но я всегда буду готов, если он или Шарон меня позовут. Если они позвонят и попросят приезжать три дня, чтобы кормить их собак…. я в их распоряжении".

Roman P-V - 2021-10-22 10:22:18

eXTReMe Tracker