OF MICE & MEN выпустят EP 'Timeless' в феврале

Архив новостей

Калифорнийские металкорщики OF MICE & MEN опубликовали анимационный видеоклип на новый сингл "Obsolete". Источником вдохновения для клипа послужила обложка грядущего EP OF MICE & MEN "Timeless", который выйдет 26 февраля на лейбле SharpTone, недавно подписавшем контракт с группой. Автором обложки является культовый художник Дерек Хесс (Derek Hess).

"Есть старая идиома о том, что тебе следует делать, когда жизнь дает тебе лимоны, — объясняет вокалист Аарон Поли (Aaron Pauley). – Как ни печально, именно это случилось с нами. Мы начали сочинять материал для EP незадолго до первых локдаунов весной 2020, когда мы еще не знали, что нашему миру суждено стать совершенно другим местом. Многие из этих песен родились из того, что мы думали над тем, как мы впишемся в 2020 год и далее и как взрослые мужчины за 30, и как группа, которая существует уже 10 лет".

Что же касается "Obsolete", он рассказал: "Это песня о том, как ты задаешься вопросом, насколько ты готов к наступлению будущего в глобальном мироустройстве, и осознаешь, что, возможно, никто из нас к нему не готов. Думаю, все мы в определенной степени задумываемся о том, впишемся ли мы в будущее, или как мы впишемся, или как будет выглядеть это будущее. Устаревание очень широко распространено в нашей жизни. Мы видим, насколько быстро старые телефоны становятся практически бесполезными, как быстро популярные товары и тренды приходят и уходят. Нетрудно задуматься о том, когда ты сам станешь фургоном американских колонистов, телефоном-раскладушкой или MySpace".

Подписание контракта с SharpTone стало следующим логическим шагом для OF MICE & MEN. "Довольно увлекательно работать с новым лейблом, — делится своими мыслями Поли. – У нас по-прежнему отличные отношения с нашим предыдущим лейблом, просто пришло время взболтать застоявшуюся воду, и после разговоров и встреч с разными лейблами мы сочли, что наше видение будущего OF MICE & MEN больше всего совпадает с видением SharpTone. Работа с Шоном (Shawn) и его командой дает невероятную отдачу, и мы чрезвычайно взволнованы тем, что будет дальше!"

Последний студийный альбом OF MICE & MEN «Earthandsky» вышел 27 сентября 2019 года на лейбле Rise.

Roman P-V - 2021-01-15 09:55:15

eXTReMe Tracker