AMORPHIS выпускают двойной концертник 'Live At Helsinki Ice Hall'

Архив новостей

Сейчас, когда концерты и восторженные толпы кажутся отзвуком далекого прошлого, меланхолик-прогрессив-металлисты AMORPHIS реанимировали часть ни с чем не сравнимой энергетики, которую многим из нас так отчаянно не хватает. 7 декабря 2019 года, выступая в своем родном городе Хельсинки, финны и не подозревали, что это будет один из их последних концертов перед началом пандемии. "Live At Helsinki Ice Hall" содержит все 15 номеров того выступления, среди которых все лучшие песни группы за последние 30 лет, благодаря которым AMORPHIS стали одними из самых популярных финских артистов в мире.

"Ледовый дворец Хельсинки – что сказать? Та самая площадка, на которой мы видели такие группы, как DEEP PURPLE, IRON MAIDEN, METALLICA и мн. др., в 80-х, когда мы были еще совсем юными, - размышляет гитарист Томи Койвусаари (Tomi Koivusaari). – Я уверен, что все мы мечтали о том, что когда-нибудь выступим там сами. Тем более то речь идет о нашем родном Хельсинки, где AMORPHIS начинали 30 лет назад. Так что я бы сказал, что на том концерте, одном из последних в туре по Финляндии в том году, у нас было особое чувство. На мой взгляд, эта запись очень честно передает наше живое выступление, ничего потом не правилось, если не считать мощного микса и мастеринга, конечно же. Когда некоторое время назад я ее послушал, я осознал, насколько мне не хватает живых выступлений. И у нас до сих пор нет никакого понимания, когда это будет возможно в этой безумной ситуации с ковидом и т.д. Так что не болейте, берегите себя и продолжайте сиять, а мы будем надеяться, что вскоре увидимся с вами на гастролях".

"Live At Helsinki Ice Hall" увидит свет 21 мая на лейбле Nuclear Blast. Он будет доступен на двойном 2CD в диджипаке и в цифровом виде. Издание на двух виниловых пластинках доступно только в бок-сете "Vinyl Collection 2006 – 2020", который также выходит 21 мая.

Видеозапись песни "Daughter Of Hate", сделанную на том концерте, можно посмотреть здесь.

Трек-лист "Live At Helsinki Ice Hall" выглядит следующим образом:

CD 1
1. The Bee
2. Heart Of The Giant
3. Bad Blood
4. The Four Wise Ones
5. Into Hiding
6. Sampo
7. Wrong Direction
8. Daughter Of Hate

CD 2
1. Against Widows
2. My Kantele
3. The Golden Elk
4. Pyres On The Coast
5. Silver Bride
6. Black Winter Day
7. House Of Sleep

Последний студийный альбом AMORPHIS "Queen Of Time" вышел 18 мая 2018 года на лейбле Nuclear Blast. На диске задействованы настоящие струнные инструменты, флейты, оркестровые аранжировки и даже хоры. Кроме того, текстовик группы, Пекка Кайнулайнен (Pekka Kainulainen), впервые зафиксировал свой голос в записи - на альбоме он читает речь по-фински.

Roman P-V - 2021-03-20 01:18:22

eXTReMe Tracker