SATURNUS расстались с обоими гитаристами

Архив новостей

Датские дум-дэт-металлисты SATURNUS опубликовали на своей официальной странице в Facebook следующее заявление:

"С тяжелым сердцем мы вынуждены отменить наши предстоящие концерты. Два шоу в эти выходные в Копенгагене, в Стамбуле в следующие выходные, и последнее, но не менее важное наше шоу на фестивале’Hunting Castle’ в феврале.

SATURNUS не славится быстрыми темпами создания альбомов. У каждого из нас есть в группе своя четко определенная роль. Не секрет, что Руне (Rune Stiassny, соло-гитара) - это человек, который отвечает за написание и аранжировку песен. Но сейчас промежуток между нашим последним альбомом и грядущим альбомом приближается к 8 годам, и мы все еще далеки от его завершения.

Поэтому было решено, что Руне больше не будет входить в с состав SATURNUS. У него нет времени, чтобы выполнить свои договоренности с группой, для выполнения которых он был взят в группу в 2008 году.

Кроме того, Мартин (Martin Steene, ритм-гитара) сказал нам пару месяцев назад, что он покинет SATURNUS в конце года, и мы также были готовы к этому. Мы желаем Мартину всего наилучшего в будущем, и мы благодарим его за помощь и его очень профессиональное отношение к делу на сцене и за ее пределами.

Так что нам снова придется искать новых музыкантов. Продолжение последует..."

Некоторое время спустя барабанщик Хенрик Гласс (Henrik Glass) опубликовал на страничке SATURNUS еще один пост: “Думаю, что Томасу (Thomas Jensen, вокал), Брайану (Brian Pomy Hansen, бас) и мне самому нужно прояснить вопросы, касающиеся ухода Руне.

Руне очень сильно заболел в последние две недели, и когда мы репетировали с ним во вторник (29 октября), он сказал нам, что он уйдет из SATURNUS, так как он не может выполнять свои обязанности композитора/автора песен и заботиться о своей семье в то же время.

На следующий день (в среду) я получил сообщение, в котором он отменил все предстоящие концерты.

Вот почему SATURNUS пришлось отменить все намеченные концерты.

Томасу, Брайану и мне самому было очень грустно читать это, так как мы надеялись, что он сможет сыграть последние три запланированных шоу. К сожалению, этого не произошло, и за это мы искренне извиняемся перед нашими поклонниками по всему миру, которые с нетерпением ждали концертов.

Мы надеемся, что Руне станет лучше в ближайшие месяцы”.

Последний студийный альбом SATURNUS “Saturn In Ascension” вышел 30 ноября 2012 года на лейбле Cyclone Empire

Roman P-V - 2019-11-02 11:59:01

eXTReMe Tracker