Лидер KING CRIMSON анонсировал сольный бокс-сет 'Music For Quiet Moments'

Архив новостей | English version

Лидер KING CRIMSON Роберт Фрипп (Robert Fripp) анонсировал сольный восьмидисковый бокс-сет “Music For Quiet Moments”, который выйдет 19 ноября на DGM/Panegyric Records.

Фрипп начал создавать новую серию саундскейпов (звуковых ландшафтов) во время локдауна и выкладывал их на своей страничке в YouTube, на других стриминговых сервисах и на официальном сайте DGM. Новые произведения под общей вывеской “Music For Quiet Moments” появлялись каждую неделю, создавая пространство для размышлений, давая возможность сделать паузу в повседневной нервотрепке и, возможно, порождая в людях чувство надежды в столь проблемные времена.

"Спокойные моменты (англ. quiet moments’) – это время, которое мы отводим на то, чтобы посидеть спокойно, - говорит Фрипп. – Иногда спокойные моменты находят нас сами. Спокойствие можно испытывать в сопровождении звука, а также за счет звука - в том месте, которое мы считаем священным, или в переполненном поезде метро на пути к Пиккадили или Тамйс-Сквер. Спокойные моменты моей музыкальной жизни, выраженные в саундскейпах, являются глубоко личными и в то же время совершенно безличными, потому что они посвящены тем причинам для беспокойства, которые есть у всех людей".

В основу материала, вошедшего в “Music For Quiet Moments”, легли концертные записи 2004 – 2009 годов. Они были сделаны на самых разных выступлениях – в туре “G3” с Джо Сатриани (Joe Satriani) и Стивом Ваем (Steve Vai), на концертах в церквях (так называемые “Churchscapes”), на разогреве у PORCUPINE TREE и даже на фестивале “The Big Chill”.

Сейчас они собраны в наборе из CD в точно таком же порядке, в каком они изначально появлялись. Диски упакованы по два в разворотные мини-конверты, а в буклете представлены художественные работы для каждого произведения.

Roman P-V - 2021-10-20 12:56:32

eXTReMe Tracker