Игра 'World Of Warcraft' переименовала персонажа, ранее названного в честь вокалиста CANNIBAL CORPSE, в рамках борьбы с гомофобией

Архив новостей | English version

Компания Blizzard Entertainment, разработчик фэнтезийной компьютерной игры “World Of Warcraft”, объявила о переименовании персонажа, ранее названного в честь вокалиста CANNIBAL CORPSE Джорджа КорпсграйндераФишера (George “Corpsegrinder” Fisher). Причиной стали “гомофобские комментарии”, которые вокалист сделал в адрес игры в 2007 году, т.е. 14 лет назад.

Персонаж по имени Гордж Корпсграйндер появился в игре после того, как Фишер рассказал о своей любви к ней в ряде интервью. Однако в сентябре от фэнов и игроков начали звучать призывы ликвидировать его. Например, один из комментариев в Twitter звучал так: "Ну когда же Blizzard удалят Горджа Корпсграйндера, персонажа, названного в честь известного игрока за Орду, который позволял себе гомофобные эйблистские комментарии и угрожал жизни игроков за Альянс и Ночных эльфов со сцены BlizzCon?”

Пресловутые комментарии были сделаны Корпсграйндером в 2007 году в интервью, которое было показано на игровом фестивале “BlizzCon” четыре года спустя. В частности, рассказывая о своей любви к игре, фронтмен CANNIBAL CORPSE назвал Альянс (одну из двух сильных фракций смертных рас в игре) "гомо-альянсом", а игроков, которые решают играть на стороне этой фракции - "членососами". Майкл Морхейм (Michael Morhaime), один из основателей компании и ее президент в то время, принес извинения сразу же после фестиваля, но решение переименовать персонажа было подтверждено только сейчас.

Предположительно это решение связано с тем, что недавно Blizzard оказались в эпицентре скандала, разгоревшегося после того, как в Департамент по борьбе с дискриминацией при найме на работу и продаже и аренде жилья штата Калифорния был подан иск, в котором утверждается, что в компании процветает “культура студенческого братства”, служащая “плодородной почвой для притеснений и дискриминации женщин”.

Теперь персонаж, ранее носивший имя Корпсграйндера, будет называться Аннигилятор Грек’лор.

Roman P-V - 2021-10-20 13:04:59

eXTReMe Tracker