THE RODS объявили новый состав

Архив новостей

Культовые американские хэви-металлисты THE RODS объявили новый состав. Вместе с ветеранами группы – гитаристом и вокалистом Дэвидом “Роком” Фейнстейном (David "Rock" Feinstein) и барабанщиком Карлом Кэнеди (Carl Canedy) – в него вошли вокалист Майкл Сан Сиро (Michael San Ciro, TOTALLY LOST CAUSE, CANEDY) и басист Фредди Виллано (Freddy Villano, QUIET RIOT, DEE SNIDER'S WIDOWMAKER).

В настоящее время THE RODS сочиняют песни для нового альбома "Shockwave", который выйдет ориентировочно в 2021 году.

Кэнеди сделал по этому поводу следующий комментарий: "Новая версия THE RODS возникла достаточно случайно. Мы с Дэвидом уже работали с Фредди Виллано как на концертах, так и в студии. Мы с Фредди стали убойной ритм-секцией после двух песен нашего первого же совместного концерта. Удивительно, как наши стили подошли друг другу. Все мы дружим уже несколько лет, так что когда встал вопрос выбора нового басиста, другого выбора и не было… Только Фредди!

Я и Майкл несколько раз выступали на концертах, а также записали вместе новый альбом CANEDY. Я знал, что у нас с Майклом налажена совместная работа. Поскольку мы с Дэвидом еще до этого обсуждали идею взять свободного певца, я позвал Майкла на репетицию спеть несколько песен. По сути, вопрос был в том, интересно ли нам вообще брать вокалиста, и, конечно, подходим ли мы ему. Дэвид и Майкл просидели больше часа в одной из студийных комнат Дэвида, пока я готовил свою установку к репетиции. И когда они оба вышли из комнаты с улыбкой на лице, я знал, что у нас есть новый вокалист.

У нас намечены концерты, начиная с 3 июля, и как только мир перестанет быть в осаде, мы объявим дополнительные даты концертов. Здорово работать над новым альбомом с приливом энергии, которая идет от Майкла и Фредди. 'Shockwave' – идеальное название для нашего нового альбома”.

Фейнстейн заявил: "Я и Майкл потратили некоторое время на обсуждение наших подходов, возможных направлений композиторского развития и наших жизненных философий. Стало очевидно, что в новом составе будет сильная синергия. Я по-прежнему буду кое-что петь сам. Однако сейчас я могу полностью сконцентрироваться на игре на гитаре, что я обожаю… так громко, как только могу! Я взбудоражен наступлением этой новой главы в истории THE RODS. Мы с Карлом уже сочиняем песни для нашего нового альбома 'Shockwave', а с появлением Майкла у нас есть возможность расширить мелодические аранжировки, так чтобы они подошли к его поразительному диапазону и стилю!”

Майкл Сан Сиро отметил: "Ничто не происходит случайно, и судьба благоволит тем, кто подготовлен. На протяжении всей моей карьеры я пытался поставить себя так, чтобы я был готов, если услышу пресловутый 'звонок'. Но я никогда не думал, что этот 'звонок' будет от ветеранов, которые помогли сформировать облик обожаемого мной жанра. Я здесь, чтобы ответить на этот звонок".

Виллано добавил: "Вау! Когда что-то проходит полный цикл, оно возвращается к началу. Я видел THE RODS на разогреве у IRON MAIDEN в туре в поддержку 'The Number Of The Beast' в ‘North Stage Theater’ в Глен-Коуве на Лонг-Айленде. Это был мой первый концерт! До этого я не знал, кто такие THE RODS, но они отыграли просто зажигательно.

Приглашение занять место басиста в THE RODS – это честь, потому что я знаю, что следую по следам целого ряда невероятных музыкантов. Я предвкушаю, как буду одновременно отдавать дань прошлому и ковать будущее".

Предыдущий альбом THE RODS "Brotherhood Of Metal" вышел 7 июня 2019 года на лейбле SPV/Steamhammer. На нем вместе с Фейнстайном и Канеди играет оригинальный басист Гэри Бордонадо (Gary Bordonado), о причинах ухода которого ничего не сообщается.

Roman P-V - 2020-03-30 08:49:45

eXTReMe Tracker