Барабанщик THE RODS выпустил новый альбом сольного проекта

Архив новостей

Проект CANEDY, детище легендарного барабанщика Карла Канеди (Carl Canedy) из THE RODS, записал второй альбом, получивший название “Warrior”. Работа вышла 8 мая в цифровой версии, а издания на CD и виниле увидят свет 7 августа на лейбле Sleaszy Rider. В состав CANEDY входят Майк Сантарсьеро (Mike Santarsiero) на вокале, Чарли Расселло (Charlie Russello) на гитаре и синтезаторах, Тони Гаруба (Tony Garuba) на басу, вокале и виолончели и сам Карл на барабанах. Материал “Warrior” представляет собой винтажный метал-саунд с современным подходом, о чем свидетельствует только что опубликованный видеоклип на заглавный трек.

“Я искал музыкантов, которые бы жили недалеко от меня, и которым было бы интересно сочинять авторский материал”, - вспоминает Карл. - “После первого альбома CANEDY я захотел, чтобы мой следующий проект был работой настоящей группы. Тоно спросил меня, не соглашусь ли я выступить на телевидении с ним и его бывшей группой TLC (TOTALLY LOST CAUSE). Я отыграл с ними на телешоу, и мы так здорово сработались, что решили сочинить и записать альбом. О работе с более талантливыми парнями я не могу и мечтать. Тони, Майк и Чарли потрясающие авторы и музыканты”.

“Этот проект начался с того, что нам потребовался барабанщик для выступления на ТВ”, - добавляет Тони - “До этого я играл с Карлом в группе, выступающей на вечеринках и свадьбах, и он любезно нас выручил. Когда я услышал то, что мы делали, в прочтении Карла, это посеяло семена того, что выросло в дальнейшем. Имея в составе Карла, мы имеем полную свободу воображения. Вокал Майка никогда не был лучше, а гитара Чарли превращает обыкновенное в необыкновенное. Что самое классное, этот проект появился сам собой – кто бы ни был основным автором, к нему подключается вся группа”.

Трек-лист “Warrior” выглядит следующим образом:

01. Do It Now
02. Not Even Love
03. Lies
04. Hellride
05. Warrior
06. 3rd Times A Charm
07. Out For Blood
08. In This Sign
09. The Prize
10. Attia


"Мы очень счастливы, что подписали контракт c CANEDY и выпускаем их грядущий шедевр ‘Warrior’”, - говорит Толис Паланцас (Tolis G. Palantzas), владелец и управляющий директор Sleaszy Rider Records. - "‘Warrior' – чисто хэви-металлический альбом, в который я влюбился с первых номеров! У альбома мощнейший звук и продюсирование, он тяжелый, эпичный, цепляющий, мелодичный, и я уверен, что все поклонники металла полюбят его так же, как и мы. Обложка Эрика Филиппе (Eric Philippe) чудесна, и я представляю себе, как красиво она будет смотреться на окончательных изданиях на CD и виниле, которые мы напечатаем! С нетерпением ждем 7 августа, даты релиза ‘Warrior’!”

Имя Канеди хорошо знакомо металлистам по всему миру – он играет на барабанах в THE RODS и недолго входил в состав MANOWAR в самом начале их истории. Однако он больше всего известен как продюсер, руководивший записью классических альбомов ANTHRAX (“Fistful Of Metal”, “Armed and Dangerous” и “Spreading the Disease”), OVERKILL (“Feel the Fire”) и BLUE CHEER (“The Beast Is Back”) в 80-х.

На “Warrior” Канеди в полной мере задействует свои таланты как продюсера, так и музыканта. “Я по-настоящему горжусь этим альбомом и тем, что мы можем как надо сыграть эти песни живьем. Я предвкушаю, как люди услышат этот альбом и попадут на его живое исполнение. Я в восторге от того, что играю в группе, которая так же сильна живьем, как в студии!” Сведение альбома сделал Крис Колльер (Chris Collier), который ранее микшировал материал KORN, PRONG и LAST IN LINE.

Roman P-V - 2020-05-11 17:51:23

eXTReMe Tracker