CHAOSFEAR выпускают новый EP

Архив новостей | English version

Бразильские трэш-металлисты CHAOSFEAR выпустят новый EP “Aeternum” 2 ноября. Музыканты называют эту работу “эмоционально насыщенной” и концептуальной и рассчитывают сделать с ней настоящий прорыв. Текстовая концепция релиза основана на горе, боли и терзаниях, которые в прошлом году испытали все, особенно братья Фернандо Боккомино (Fernando Boccomino, вокал, гитара) и Эдуардо Боккомино (Eduardo Boccomino, гитара), которые потеряли очень близких и дорогих людей, а для ее воплощения CHAOSFEAR использовали симфонические и более меланхолические решения, которые никогда раньше не звучали на работах группы, такие как акустические гитары, клавишные и виолончели.

"Aeternum" будет состоять из трех треков - "Until Your Last Breath", "Eternally" и "A Pit Of Sadness". В записи "Until Your Last Breath" принял участие клавишник Хосе Кардилло (Jose Cardillo, HOLY SAGGA, EYE OF THE KING).

"Наша группа не боится идти на риск! Наше искусство подпитывается новыми вызовами, и эта новая работа – очередное новое начало для группы”, - говорит Фернандо Боккомино. Материал записывался в студии Tori в Сан-Паулу, продюсированием, сведением и мастерингом занимался басист Марко Нуньес (Marco Nunes), а обложку нарисовал Жан Сантьяго (Jean Santiago) из студии Santart. "В разгар сочинения материала умерла наша мать. Мы даже думали о том, чтобы взять перерыв в записи, но решили, что лучшим решением будет продолжать работу и посвятить ей все текстовое содержание EP", - рассказывает Фернандо.

"Релизы CHAOSFEAR еще никогда так хорошо не отражали определенный период времени, со всеми его утратами и трауром, но и с упорством и надежной, - говорит Марко Нуньес. – В музыкальном плане мы вывели аранжировки на новый уровень, добавили куски с пианино, гитарой, виолончелью, которые уже проявлялись более скромно на предыдущем альбоме. Рой Томас Бейкер (Roy Thomas Baker) сделал это на "A Night At The Opera" QUEEN, а Терри Браун (Terry Brown) – на "Parallels" FATES WARNING, привнеся много слоев и событий, так чтобы слушатель мог открывать новые детали при каждом прохождении этого звукового путешествия".

После возвращения на сцену в 2018 году CHAOSFEAR записали несколько синглов и EP, а самое главное – полноформатный альбом "Be The Light In Dark Days", который четко продемонстрировал существенную эволюцию старого трэш-металлического саунда в сторону чего-то более насыщенного, меланхоличного и современного, привнеся в композиции больше слоев, мрака и замедлений, но по-прежнему прочно опираясь на тяжесть жанра. Альбом был выпущен 11 июня 2020 года собственными силами музыкантов, а 31 мая этого года его переиздал лейбл Careless.

Roman P-V - 2021-10-19 12:31:09

eXTReMe Tracker