Канадские власти решили не увольнять директора школы за любовь к IRON MAIDEN

Архив новостей | English version

Как сообщает издание National Post, директор канадской школы сохранила свою работу несмотря на жалобы от родителей, недовольных публичными проявлениями ее любви к IRON MAIDEN.

Родители учеников, посещающих старшую школу “Eden” в городе Сент-Кентрис в канадской провинции Онтарио, создали онлайн-петицию, в которой призывали отстранить от работы ее директора Шерон Бернс. Шерон “провинилась” тем, что публикует в социальных сетях свои фотографии в мерче IRON MAIDEN, что, по мнению авторов петиции, демонстрирует "приверженность сатанинским практикам".

На страничке Бернс в Instagram есть фотография, на которой она показывает “козу” на фоне флага IRON MAIDEN и автомобиля с номером, содержащим отсылку к названию британской группы. Еще одна фотография запечатлела талисмана группы Эдди, сидящего на приборной панели ее автомобиля, и картинку с рукописной надписью “Eddie 666”.

Петиция, которая носит название “Директора старшей школы ‘Eden’ Шерон Бернс необходимо перевести на другую работу незамедлительно!”, гласила: “Нас как небезразличных родителей глубоко беспокоит тот факт, что директор, назначенный в школу, неприкрыто демонстрирует сатанинские символы и приверженность сатанинским практикам на публичных страницах в социальных сетях, где их могут видеть все ученики. Причем речь идет о странице с названием @edenprincipal, а не ее личном аккаунте".

Впоследствии создатели петиции скорректировали ее текст, подчеркнув, что они требуют замены директора не из-за ее любви к металлу, а из-за того, что она "открыто демонстрирует свой рисунок с числом 666 . Шарн прекрасно знает, что ее поступок был совершенно неуместным, ненужным и непрофессиональным, но она пока не признала этого публично, и из-за этого люди верят в совершенно другую историю, а совершенно реальные причины для беспокойства кажутся несерьезными".

Под петицией подписалось около 500 человек, однако в сети очень быстро появилась контр-петиция под названием “Нам нужна миссис Бернс”, набравшая более 20 тыс. подписей.

Описание страницы гласит: “Возмутительно, что пара родителей судит о ее работе директора только на основе поста в Instagram (о любви к группе IRON MAIDEN, вот и все). Старшая школа ‘Eden’ – это государственная школа, а не христианская. Она сделала ‘Eden’ безопасным местом для стольких людей. Она несет только лишь любовь и доброту”.

После того, как история получила широкую огласку, Совет по школьному образованию района Ниагара пообщался с Бернс и с родителями, создавшие петицию, и теперь для Совета проблема решена, заявила главный представитель Совета по связям с общественностью Ким Суини. Она рассказала National Post, что дисциплинарные меры или изменения политики не потребовались.

"Мы считаем, что музыкальные вкусы субъективны, и мы только поддерживаем, когда ученики и персонал любят широкий круг жанров", - сказала Суини.

К настоящему моменту первоначальная петиция удалена из сети.

Roman P-V - 2021-10-19 11:29:22

eXTReMe Tracker