Видеоклип GOD IS AN ASTRONAUT 'Luminous Waves' в Сети

Архив новостей | English version

"Luminous Waves", новый видеоклип ирландских пост-рокеров GOD IS AN ASTRONAUT, можно посмотреть здесь. Данный трек является финальным на их свежем, 10-м о счету студийном альбоме “Ghost Tapes #10”, который увидел свет 12 февраля на лейбле Napalm.

В музыкальном и визуальном плане "Luminous Waves" передает красоту и спокойствие океана. Нежную мелодию ведут бас, звучащий как будто в обоих ушах, играющая в медленном темпе акустическая гитара и эмбиентная электрогитара, на которые накладываются мягкие звуки виолончели в исполнении гостьи альбома Джо Куэйл (Jo Quail) и атмосферный бэкграунд, затягивающий слушателей в ошеломляющие глубины. “Luminous Waves” обходится совершенно без барабанов и создает собственный естественный ритм, подобно накатывающимся на берег и отступающим назад океанским волнам.

Гитарист и клавишник Торстен Кинселла (Torsten Kinsella) говорит: "Песня ‘Luminous Waves’ была вдохновлена медитативной атмосферой, которую создают волны, приходящие из океана. Джо Куэйл привнесла красивую и вдохновляющую партию виолончели, а также создала атмосферные звуки".

Сама Джо Куэйл добавляет: "Сочинить и записать партии виолончели для ‘Luminous Waves’ было настоящей привилегией. Глубина, богатство и медитативный характер этого трека подсказали мне сюжетную линию которую я надеялась чуть-чуть передать своими партиями, встраивая их в многочисленные моменты звуковой и текстурной красоты, созданные GOD IS AN ASTRONAUT".

“Ghost Tapes #10” – это определенно самый свирепый альбом GOD IS AN ASTRONAUT на текущий момент. В нем по-прежнему есть богатство музыкальных элементов и эмоций, которым славится группа, но есть и суровые, глубокие реминисценции. Обложку альбома оформил Дэвид Руни (David Rooney), который уже работал с группой в прошлом, и она усиливает ощущение тревоги и неуверенности, царящее в наши дни.

Roman P-V - 2021-10-19 10:22:51

eXTReMe Tracker