Гитарист SYMPHONY X выпускает новый сольный альбом 'War Of The Worlds, Part II'

Архив новостей | English version

Лейбл InsideOut Music объявил о подписании контракта с гитаристом американских прогрессив-металлистов SYMPHONY X Майклом Ромео (Michael Romeo) на выпуск его сольного альбома "War Of The Worlds, Part II". Диск, следующий за "War Of The Worlds, Part 1" (2018), увидит свет 4 февраля 2022 года.

В записи "War Of The Worlds, Part II" приняли участие двое музыкантов, с которыми Ромео уже работал – барабанщик Джон Макалузо (John Macaluso, ARK, TNT, YNGWIE MALMSTEEN) и басист Джон “Джей-Ди” Де Сервио (John "JD" DeServio, BLACK LABEL SOCIETY). Однако этот альбом – его первый опыт сотрудничества с хорватским вокалистом Дино Джелусиком (Dino Jelusick, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, ex-ANIMAL DRIVE).

"Я давно знаком с Джоном и Джей-Ди, так что выбор в их пользу был для меня очевиден, но в этот раз я хотел попробовать нечто новое в области вокала, - рассказывает Ромео. – Дино попал ко мне по настоятельной рекомендации и справился с задачей просто на пять баллов! Он привнес в музыку по-настоящему захватывающий элемент".

Новый альбом в очередной раз доказывает, что Ромео – один из самых сильных авторов песен в прогрессив-метале. Его очередная работа – это взрыв мозга, который унесет любого поклонника прогрессив-метала в захватывающее путешествие.

"War Of The Worlds / Pt. 1" вышел 27 июля 2018 года на лейбле Music Theories Recordings (подразделение Mascot Label Group). На нем Майклу помогал вокалист Рик Кастельяно (Rick Castellano).

Roman P-V - 2021-10-19 09:16:04

eXTReMe Tracker