Флор Янсен (NIGHTWISH) и Рой Хан (экс-KAMELOT) спели на новом альбоме STAR ONE

Архив новостей | English version

Лидер прогрессив-металлического проекта AYREON Арьен Люкассен (Arjen Lucassen) вернул к жизни свой параллельный проект STAR ONE. Третий диск данного проекта, выходящий после более чем десятилетней паузы, получил название “Revel In Time” и увидит свет 18 февраля 2022 года на лейбле InsideOut Music. В этот раз в каждой песне альбома будет петь другой вокалист. Их имена, а также имена инструменталистов постепенно публикуются на официальной страничке Арьена в Facebook.

Первой вокалисткой, подтвердившей свое участие в записи, стала Флор Янсен (Floor Jansen) из NIGHTWISH. Она поет в треке "A Hand On The Clock" на CD1. Ее видео-обращение по этому поводу опубликовано здесь.

Несколько дней спустя Арьен опубликовал следующее сообщение: "Рой Хан (Roy Khan, CONCEPTION, ex-KAMELOT) поет в треке 'Lost Children Of The Universe' на CD1 нового альбома STAR ONE ‘Revel In Time’. Зацените это видео, чтобы послушать фрагмент песни, и не пропустите видео-обращение от Роя в конце. Рой – один из вокалистов, которых больше всего хотят слышать слушатели, и я по-настоящему счастлив, что нам наконец-то удалось поработать вместе!"

А вот еще один апдейт от Люкассена: "Стив Вай (Steve Vai) играет потрясающее трехминутное соло в треке 'Lost Children Of The Universe' на новом альбоме STAR ONE Revel In Time’. Зацените это видео, чтобы послушать фрагмент этого соло, и не пропустите трогательную цитату Стива в конце. Я до сих пор не могу в это поверить. Еще раз спасибо, Стив!"

Альбом будет доступен в лимитированном двойном диджипаке, лимитированном подарочном артбуке с тремя CD и одним Blu-Ray (плюс постер с обложкой альбома) и на двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте и с буклетом LP-формата (плюс CD с записью всего альбома).

На втором CD представлены те же песни, что и на первом, но с другими вокалистами. На Blu-Ray можно будет найти микс альбома в формиате 5.1, аудио-версию в высоком разрешении и эксклюзивный часовой видеорепортаж о его создании.

Арьен объясняет решение выпустить новый альбом STAR ONE так: “AYREON – это что-типа материнского модуля для всей моей музыки. В нем представлены все музыкальные стили, которые мне нравится слушать, и в которых мне нравится творить. Но я всегда ищу вызовы и пытаюсь создать нечто новое и оригинальное. К этому подталкивает работа в определенных рамках, и иногда мне нравится ограничивать себя и концентрироваться на каком-то одном стиле. Например, в STAR ONE я концентрируюсь на металлической стороне AYREON. Это означает, что вы не услышите чересчур либерального использования акустических инструментов, которые так часто задействованы на альбомах AYREON – типа скрипки, дудочек, виолончели, труб, цимбал, мандолины и т.д.”.

Обложку альбома нарисовал Джеф Бертелс (Jef Bertels), постоянно работающий с AYREON. Арьен объясняет: “Как всегда, картина Джефа – это дивный лабиринт, я могу сидеть перед ней часами и все время открывать новые детали. Вы, возможно, задаетесь вопросом: ‘Эй, ведь Джеф Бертелс – штатный художник AYREON, а не STAR ONE?’ Конечно, я и сам об этом думал. Но когда я осознал, насколько мне нравится этот альбом, я понял, что он заслуживает собственной картины и особого места среди других шедевральных обложек Джефа. А я в любом случае нарушаю правила с самого начала истории AYREON. Так что получите и распишитесь!”

Предыдущий альбом STAR ONE “Victims Of The Modern Age” вышел 1 ноября 2010 года на лейбле InsideOut. На нем спели Дэмиан Уилсон (Damian Wilson, ARENA, ex-THRESHOLD), Дэн Свано (Dan Swano, NIGHTINGALE, ex-EDGE OF SANITY), Флор Янсен (NIGHTWISH, ex-AFTER FOREVER) и Рассел Аллен (SYMPHONY X, ADRENALINE MOB).

Roman P-V - 2021-10-18 08:56:43

eXTReMe Tracker