Бывшая жена Самота (EMPEROR) оказалась в числе жертв террориста с луком в Норвегии

Архив новостей

Одной из жертв террориста с луком, который убил пять человек и ранил еще троих 13 октября в норвежском городе Конгсберг, оказалась 52-летняя Андреа Мейер (Andrea Meyer)), бывшая жена гитариста EMPEROR Томаса “Самота” Хаугена (Tomas “Samoth” Haugen). Об этом сообщает норвежский музыкальный журеал “Scream”.

Андреа и сама занималась музыкой – на ее счету несколько альбомов с проектами HAGALAZ’ RUNEDANCE, HEBELHEXE, AGHAST и сольный альбом “The Dark Side Of Dreaming” (2011). Мейер была язычницей и в своих проектах исполняла эмбиент-фолк с элементами индастриала, а ее сольник является разговорным – на нем она читает стихи из своей одноименной книги. Кроме того, она записала партии женского вокала для дебютного альбома CRADLE OF FILTH "The Principle Of Evil Made Flesh" (1994).

Как сообщает русская служба BBC, полиция Норвегии заявила, что нападение в Конгсберге, в результате которого погибли пять человек, было террористическим актом. 37-летний датчанин, открывший стрельбу из лука, некоторое время назад принял ислам и попадал в поле зрения правоохранителей в связи с тем, что у него были выявлены признаки радикализации.

В настоящее время преступник задержан и дает показания. Однако мотивы нападения по-прежнему не называются.

Roman P-V - 2021-10-16 20:17:25

eXTReMe Tracker