Официальная биография OBITUARY выйдет в январе

Архив новостей | English version

Издательство Decibel Books объявило о публикации "Turned Inside Out: The Official Story Of Obituary", полностью авторизованной биографии дэт-металлистов OBITUARY из Тампы, штат Флорида.

OBITUARY
, движимые бесчеловечным голосом Джона Тарди (John Tardy), оскорбительно брутальным звуком гитары Тревора Переса (Trevor Peres) и ритмическим роскошеством барабанщика Дональда Тарди (Donald Tardy), заново изобрели тяжесть в 90-х. От неоспоримой классики "Slowly We Rot" и "Cause Of Death" до неожиданного перерыва в деятельности и нынешнего творческого ренессанса OBITUARY определяли и расширяли границы экстремального металла, став одной из самых узнаваемых и уважаемых групп андерграунда.

"Мы как группа впервые официально открылись для фэнов, - говорит Дональд Тарди. – Мы заглянули в прошлое, вспомнив, как все началось в Тампе. Мы рассказывали истории о студийных сессиях и гастролях, а также о заварушках на всем протяжении нашей карьеры – обо всем хорошем, плохом и неприглядном. 'Turned Inside Out' ставит все точки над ‘и’ за 35 лет — это те самые события, которые сделали нас теми, кем мы являемся, и факты, которые составили историю".

Дэвид Гелке (David E. Gehlke), ранее написавший "Damn The Machine: The Story Of Noise Records" и "No Celebration: The Official Story Of Paradise Lost", представляет беспрецедентно подробный разбор деятельности легенды дэт-метала, основанный на совершенно новых глубоких интервью с бывшими и нынешними участниками группы, студийными звукоинженерами, коллегами по сцене и ветеранами музыкальной индустрии, которые работали с OBITUARY в течение их почти 40-летней карьеры.

В итоге получился труд на 328 страниц в твердой обложке, доукомплектованный редкими и ранее не публиковавшимися фотографиями и предисловием Макса Кавалеры (Max Cavalera, SOULFLY, SEPULTURA). Предварительные заказы на "Turned Inside Out: The Official Story Of Obituary" принимаются только на сайте decibelmagazine.com. Рассылка книг состоится в начале января.

В марте этого года Джон Тарди рассказал в интервью для французского издания United Rock Nations, что OBITUARY использовали часть паузы, вызванной пандемией коронавируса, для работы над материалом для нового студийного альбома. "Мы определенно работаем над новыми номерами, но мы никуда не торопимся, - сказал он. – Мы не считаем, что будет правильно выпускаться сейчас, в разгар пандемии, когда невозможно поехать в тур и поддержать его, так что работа идет без спешки. Однако к началу следующего года мы снова выйдем на трассу. Сейчас у нас подтверждаются даты концертов, и очередной альбом выйдет в следующем году перед тем, как мы снова отправимся на гастроли. Так что сейчас мы работаем над новым материалом".

На вопрос о том, чего фэнам OBITUARY ждать от альбома, который последует за диском 2017 года одного с группой названия, Тарди ответил: "Думаю, он будет звучать как OBITUARY. (Смеется). Вы нас знаете – мы такие пещерные люди, мы не особенно любим эволюционировать. Нам нравится что-то ‘подкручивать’ тут и там, но мы становимся слишком старыми для радикальных перемен, как мне кажется. Так что материал остается тяжелым и грохочущим, и именно этого вам следует ждать".

Roman P-V - 2021-10-17 21:08:54

eXTReMe Tracker