Посмертный сольный альбом экс-вокалиста TROUBLE выйдет в марте

Архив новостей | English version

Лейбл Cruz Del Sur Music выпустит посмертный сольный альбом вокалиста Эрика Вагнера (Eric Wagner, THE SKULL, экс-TROUBLE) "In The Lonely Light Of Mourning" в марте 2022 года.

Диск был записан в студиях Alpha Sound Services и Aardvark Recording и выслан лейблу за месяц до безвременной кончины Эрика от COVID-19. Изначально релиз "In The Lonely Light Of Mourning" был назначен на ноябрь 2021 года, но сейчас Cruz Del Sur Music и менеджер вокалиста Майк Смит (Mike Smith) договорились отложить альбом до марта 2022 года, чтобы он получил то внимание, которого он заслуживает.

"Возможность поработать с Эриком – это колоссальная честь, - говорит владелец Cruz Del Sur Music Энрико Леччесе (Enrico Leccese). – Он был для меня ориентиром с того времени, как я еще подростком покупал альбомы TROUBLE 80-х с его участием. Я должен сказать огромное спасибо Тому Филлипсу (Tom Phillips) из WHILE HEAVEN WEPT: то, что Cruz Del Sur Music могут выпустить сольный альбом Эрика – это на 100 процентов его заслуга. Эрик реально вложил в этот релиз всего себя, всю свою страсть, свои самые глубинные эмоции и умения. Я также должен поблагодарить Майка и Рона Хольцнера (Ron Holzner) за чрезвычайно взрослый разговор, который у нас состоялся после кончины Эрика. Его потеря стала трагедией, и мы надеемся, что этот альбом отдаст должное его карьере".

Сольный альбом долгое время был целью Эрика, и он служит достойным завещанием одного из самых уважаемых голосов в дум-метале. Для того, чтобы помочь ему в работе над восьми треками релиза, Эрик рекрутировал барабанщика Дэвида Снайдера (David Snyder, ранее TROUBLE, ныне BLACKFINGER), а в качестве гостей Вагнер собрал ряд своих любимых музыкантов, в числе которых бывшие и нынешние участники TROUBLE, BLACKFINGER, THE SKULL, LID, PENTAGRAM, DEATH ROW и PLACE OF SKULLS.

"In The Lonely Light Of Mourning" – это путешествие к знакомым и почитаемым думовым корням Эрика, подкрепленное меланхоличными аранжировками для акустических гитар. Это альбом, полный цветов, глубины и тяжести, который обязательно порадует поклонников Эрика. "Я бы сказал, что этот альбом – сплав TROUBLE, BLACKFINGER, LID и THE SKULL, - говорит Филлипс. – Здесь взято по чуть-чуть от всего вышеперечисленного и хорошенько перемешано. По сути, каждый найдет здесь что-то для себя!"

"Он был в восторге от этих песен, - добавляет Снайдер. – Мы с ним работали над этим проектом чуть больше четырех лет. Потребовалось так много времени, потому что мы общались по телефону. Он был либо в Чикаго, либо в Нью-Мехико, а я – в Западной Виргинии, так что я посылал ему демо-записи риффов, и если ему что-то нравилось, он предлагал мне идеи для аранжировок, и я записывал новую версию демо, на основе которой ему было бы удобно писать текст. Я уже скучаю по работе с ним! Перед тем, как этим летом Эрик уехал в последний тур THE SKULL, он говорил со мной об этом альбоме и сказал: 'Он классный. Я отдаю его Cruz'".

По словам Смита, в работе над сольным альбомом Эрика участвовали как люди, с которым он сотрудничал ранее, так и те, с кем он сотрудничал впервые. "У нас есть гости, представляющие каждую группу, с которой работал Эрик, и даже ‘дальний родственник’ Виктор Гриффин (Victor Griffin), что позволяет замкнуть круг, - говорит Смит. – Изначально этого не планировалось, но по ходу процесса оказалось, что именно так и должно быть".

Еще одним гостем альбома является коллега Эрика по THE SKULL, а прошлом и по TROUBLE Рон Хольцнер. По словам Рона, "In The Lonely Light Of Mourning" был для Вагнера "более личным", чем его релизы с BLACKFINGER и LID, которые впервые позволили фронтмену поработать вне рамок TROUBLE.

"Альбом LID ('In The Mushroom', 1997) был для него первым вкусом свободы. BLACKFINGER был скорее сайд-проектом, позволяющим ему самовыражаться не так, как в THE SKULL. В текстовом плане у Эрика был долгий путь, и его история подходила к концу. Он чувствовал, что у него мало времени. Новый альбом был в определенном смысле возвращением в исходную точку его карьеры. Он привлек музыкантов со всех своих альбомов и даже не собирался выпускать этот альбом в рамках какой-то группы. Это сольная работа в гораздо большей степени чем все, что он делал ранее. Ему нужны были попутчики в этом пути, потому что он думал о том, чтобы уйти из музыки. Новый альбом THE SKULL должен был стать эпитафией его истории".

Трек-лист "In The Lonely Light Of Mourning" выглядит следующим образом:

01. Rest In Place
02. Maybe Tomorrow
03. Isolation
04. If You Lost It All
05. Strain Theory
06. Walk With Me To The Sun
07. In The Lonely Light Of Mourning
08.
Wish You Well

Roman P-V - 2021-10-18 15:06:58

eXTReMe Tracker