Нил Морс опубликовал видеоклип 'Do It All Again'

Архив новостей | English version

Успешный американский прог-рокер Нил Морс и его группа NEAL MORSE BAND (NMB) выпустит новый студийный альбом “Innocence & Danger” 27 августа. Первым синглом с этого альбома стал его открывающий трек “Do It All Again”, видеоклип на который, снятый режиссером Кристианом Риосом (Christian Rios), можно посмотреть здесь.

Барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy, SONS OF APOLLO, ex-DREAM THEATER) рассказал о данном треке: “Это первая песня, которую мы сочинили, когда собрались для сессий к этому альбому. Ее корни уходят в идею, которую принес Билл Хубауэр (Bill Hubauer, клавишные), и мы надстроили над ней все остальное. Как и в большинстве песен NMB, мне очень нравится, как распределен ведущий вокал – Нил Морс в куплетах, Билл в секции B и поразительно цепляющая гармония в исполнении трех человек и Эрик Джиллетт (Eric Gillette) на ведущих ролях в припеве”.

С учетом того, что два предыдущих релиза NMB были концептуальными альбомами, даже удивительно слышать, что “Innocence & Danger” – это серия не связанных друг с другом песен, но Портной говорит: “После двух масштабных двойных альбомов подряд перспектива снова сочинять подборку несвязанных песен в духе первого альбома выглядела воодушевляюще”.

Этот альбом и правда дался группе очень легко. Хотя первоначальными его вдохновителями выступили Хубауэр и Рэнди Джордж (Randy George, бас), потом идеи стали приносить все. Джордж вспоминает: “Я в восторге от того уровня сотрудничества, которого мы достигли в этот раз. Мы даже брали в работу многие идеи, которые были совсем не развиты, и, мне кажется, в конечном итоге получилось нечто, что хорошо показывает вклад каждого в группе”.

Как и два предыдущих альбома, “Innocence & Danger” получился двойником, но не по замыслу, а под влиянием вдохновения. Портной объясняет: “Как бы мы ни хотели ограничиться одним альбомом после двух двойных, мы написали столько материала, что у нас получился третий двойник подряд! В лучших традициях прогрессива!”

На “Innocence & Danger” и правда есть множество моментов, которые приведут в восторг поклонников прога, жаждущих эпических номеров. Морс объясняет: “Один эпик идет полчаса, а еще один – около 20 минут. На самом деле, я не осознавал, что они такие длинные, когда мы их записывали, и, мне кажется, это здорово, потому что если фильм на самом деле хорош, то ты не замечаешь, что он идет три часа! Но у нас также есть и песни покороче, в некоторые есть элементы попа, другие потяжелее, а в некоторых есть акустические фрагменты. Я от него в полном восторге”.

Альбом будет доступен на двойном CD в “стекле”, в лимитированном диджипаке с двумя CD и одним DVD (на DVD содержится документальный фильм о создании альблма), в бокс-сете из трех виниловых пластинок и двух CD и в цифровом виде. Обложку нарисовал Томас Эверхард (Thomas Ewerhard), который уже сотрудничал с Морсом и Портным в супергруппе TRANSATLANTIC.

Трек-лист “Innocence & Danger” выглядит следующим образом:

CD 1 (Innocence):
01. Do It All Again
02. Bird On A Wire
03. Your Place In The Sun
04. Another Story To Tell
05. The Way It Had To Be
06. Emergence
07. Not Afraid Pt. 1
08. Bridge Over Troubled Water

CD 2 (Danger):
01. Not Afraid Pt. 2"
02. Beyond
The Years

Проект NEAL MORSE BAND (ныне NMB) был основан в 2012 году музыкантами, которые давно играют вместе – Нилом Морсном (вокал, клавишные, гитара), Майком Портным (барабаны, вокал) и Рэнди Джорджем (бас), к которым присоединились Билл Хубауэр (клавишные, вокал) и Эрик Джиллетт (Eric Gillette, гитара, вокал). Первый альбом группы, “The Grand Experiment”, продемонстрировал и свежесть, и зрелость, которые получили дальнейшее развитие на альбомах “The Similitude Of A Dream” (2016) b The Great Adventure” (2019).

Roman P-V - 2021-06-19 20:25:13

eXTReMe Tracker