SABATON запускают собственный исторический канал в YouTube

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты SABATON опубликовали следующее сообщение: "Мы же говорили, что 2019-й будет большим годом... и сейчас мы рады рассказать вам о нашем новом проекте - Sabaton History Channel!

Мы скооперировались с нашими друзьями Инди Нейделлом (Indy Neidell) и каналом TimeGhost History, чтобы рассказать настоящие истории, которые лежат в основе песен SABATON. Мы будем публиковать по одному видеоролику каждую неделю, начиная с 7 февраля 2019 года. Это будет исторически!"

Как гласит статья в Wikipedia, основными темами песен SABATON являются войны, реально имевшие место битвы и ратные подвиги. Превью нового канала можно посмотреть по этой ссылке.

Недавно Йоаким Броден (Joakim Brodén, вокал) и Пор Сундстрем (Pär Sundström, бас) подтвердили, что SABATON находятся в студии и записывают новый альбом. Их видео-обращение опубликовано здесь.

"У нас есть кое-какие интригующие новости для вас, ребята", - заявил Йоаким. - "Мы делаем новый альбом. Я не имею в виду, что мы собираемся приступить к работе – мы записываемся уже сейчас".

Следующий диск SABATON станет первой работой группы с гитаристом Томми Йоханссоном (Tommy Johansson, GOLDEN RESURRECTION, REINXEED), который заменил Тоббе Энглунда (Thobbe Englund) в 2016 году.

Недавно альбом SABATON "Carolus Rex" (2012) был признан четырехкратно "платиновым" на родине музыкантов. Эта концептуальная работа стала самой успешной за всю историю группы. На альбоме описывается взлет и падение Шведской империи, в частности, жизнь короля Карла XII ("Carolus Rex"), который правил 21 год. Так совпало, что альбом получил четвертую "платину" ровно через 300 лет после смерти короля.

Roman P-V - 2019-01-10 11:44:39

eXTReMe Tracker