SABATON выпустят альбом 'The Great War' в июле

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты SABATON выпустят девятый полноформатный альбом "The Great War" 19 июля на лейбле Nuclear Blast. Диск, приуроченный к 20-летию группы, станет концептуальной работой, повествующей о Первой мировой войне.

SABATON начали записывать "The Great War" ровно через 100 лет после окончания Первой мировой войны (11 ноября 1918 года), и на то, чтобы завершить диск, им потребовалось три месяца интенсивной работы в студии Black Lounge с продюсером Йонасом Кьеллгреном (Jonas Kjellgren), давно сотрудничающим с группой. Мастеринг материала сделал Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum), а обложку вновь нарисовал венгерский художник и музыкант Петер Саллаи (Peter Sallaí), оформляющий все диски SABATON, начиная с “Carolus Rex” (2012).

"Мы не в первый раз рассказываем истории из той эпохи, но сейчас мы почувствовали, что настал подходящий момент для того, чтобы сделать полноценный концептуальный альбом о той войне", - заявили участники группы.

Параллельно с созданием альбома шведы много работали над тем, чтобы сделать год своего 20-летия по-настоящему захватывающим годом. Объединив усилия с историком Инди Нейделлом (Indy Neidell) и каналом Timeghost, они запустили свой исторический канал на YouTube. В нем группа рассказывает реальные истории о войнах, битвах и героях, о которых поется в ее песнях.

"Это наш самый масштабный альбом на текущий момент. В песнях столько глубины и историй, сколько у нас не было никогда", - говорит басист Пор Сундстрем (Pär Sundström). - "Ждите множества сюрпризов, потому что мы попробовали новые вещи, и мы также вернулись назад во времени к концепции, которую, как мы знаем, многое из вас очень любят. 'The Great War' создавался параллельно с Sabaton History Channel, чтобы сделать 2019 год самым захватывающим в нашей 20-летней истории”.

Грядущий диск SABATON станет первой работой группы с гитаристом Томми Йоханссоном (Tommy Johansson, GOLDEN RESURRECTION, REINXEED), который заменил Тоббе Энглунда (Thobbe Englund) в 2016 году.

Недавно альбом "Carolus Rex" был признан четырехкратно "платиновым" на родине музыкантов. Эта концептуальная работа стала самой успешной за всю историю группы. На альбоме описывается взлет и падение Шведской империи, в частности, жизнь короля Карла XII ("Carolus Rex"), который правил 21 год. Так совпало, что альбом получил четвертую "платину" ровно через 300 лет после смерти короля.

Чтобы отпраздновать успех альбома и в память о шведском короле, который вдохновил его, SABATON выпустили юбилейное издание "Carolus Rex". Оно увидело свет 30 ноября 2018 года - именно в этот день король Карл был убит в Норвегии в 1718 году.

Roman P-V - 2019-04-03 09:39:02

eXTReMe Tracker