OZRIC TENTACLES объединили четыре первых официальных альбома в новом 6CD/DVD

Архив новостей | English version

Британские спейс-прогрессив-рокеры OZRIC TENTACLES выпустят комплект из семи дисков под общим названием “Travelling The Great Circle: From Pungent Effulgent to Jurassic Shift” 14 января 2022 года на лейбле Kscope.

На “Travelling The Great Circle: From Pungent Effulgent to Jurassic Shift” собраны четыре первых официальных студийных альбома группы – “Pungent Effulgent” (1989), “Erpland” (1990), “Strangeitude” (1991) и Jurassic Shift” (1993), прошедшие ремастеринг и дополненные редким контентом от старых и новых участников группы, личными артефактами от близких сподручных музыкантов и новыми рисунками талисманов OZRIC TENTACLES, Эрменов, сделанными лидером группы Эдом Уинном (Ed Wynne). Диски упакованы в так называемый Earbook, на 80 страницах которого также можно найти комментарии авторства Доминика Блейка (Dominic Blake) и редкие фотографии.

После череды самиздатовских кассетных релизов участники OZRIC TENTACLES создали собственный лейбл Dovetail, на котором в 1989 году вышел их первый официальный альбом “Pungent Effulgent”. Издание этого альбома в сочетании с насыщенным графиком гастролей по Великобритании позволило группе завоевать еще более широкую аудиторию и привлечь внимание национальной музыкальной прессы.

Помимо четыре альбомов, “Travelling The Great Circle: From Pungent Effulgent to Jurassic Shift” содержит бонус-диск “Demos & Rarities”, материал которого был лично отобран и ремастирован Эдом Уинном. Также сюда включены концертный альбом “Live Underslunky” (1991), на котором группа запечатлена на пике формы, и DVD с записью аншлагового концерта 1991 года в зале “Fridge” в Брикстоне, а также различные появления на телевидении того периода.

Предварительные заказы на “Travelling The Great Circle: From Pungent Effulgent to Jurassic Shift” принимаются по этой ссылке.

Тем временем, группа собирается в тур с программой “Ozric Tentacles Electronic”, который пройдет с декабря 2021 года по февраль 2022-го.

Roman P-V - 2021-10-18 15:11:45

eXTReMe Tracker