Барабанщик THE RODS выпустил новый видеоклип с THE 450S

Архив новостей | English version

Американские рокеры THE 450S, в состав которых входит барабанщик THE RODS Карл Кэнеди (Carl Canedy), опубликовали второй сингл “Lucy Walk Away”, видеоклип на который можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их дебютного альбома, также называющегося “The 450s”, который увидит свет 19 ноября на лейбле Louder Than Loud, принадлежащем Кэнеди и менеджеру Джайлзу Лавери (Giles Lavery).

Вместе с Кэнеди в состав THE 450S входят Джеймс Джейкобс (James Jacobs, ST. JAMES) на гитаре, Роберт Джейкобс (Robert Jacobs, ST. JAMES) на басу, Райан Сэмбрук (Ryan Sambrook) на клавишных и Ретт (Rhett) на вокале. В таких песнях группы, как “Flowers for Columbine” и “Lust and Denial”, рассказываются истории о декадансе и отчаянии, наложенные на мрачную и непричесанную музыку.

Участники THE 450S разбросаны по всей территории США – Флорида, Коннектикут, Джорджия и Пенсильвания. У каждого за плечами большой собственный опыт. Кэнеди – не только барабанщик, но и уважаемый продюсер, работавший с ANTHRAX, BLUE CHEER и другими, братья Джейкобсы обрели успех с альбомом 2019 года своей группы ST. JAMES, а Ретт успешно занимался сольной карьерой, заслужив немало похвал от критиков за свой “ужасный, но красивый голос, проникающий от подвала до чердака”.

Когда квинтету все же удалось собраться вместе в Майами, среди них без труда возникло взаимопонимание, и получившиеся песни оказались такими сильными, что привлекли внимание легендарного продюсера Джека Дугласа (Jack Douglas), работавшего с AEROSMITH, CHEAP TRICK и Патти Смит. Он согласился смикшировать альбом, сакцентировав присущие THE 450S музыкальную напряженность и динамику. Также над сведением и продюсированием работал Крис Коллье (Chris Collier, KORN, PRONG), подчеркнувший “современную” составляющую “актуально-винтажного” саунда THE 450S.

В результате получились песни, актуальность и обнаженность которых настолько сильны, что это почти пугает. Странный гибрид блюза и фламенко “One King” сразу же рисует перед глазами сцены из неснятого фильма, а привязчивая “Black Tar” соединяет сырую мощь с драматичной струнной секцией, за которую следует сказать спасибо клавишнику Райану Сэмбруку. В этом музыкальном перетягивании каната участвуют все музыканты, которые объясняют механизм группы так: “Карл – это фундамент, а Бобби – это мостик между Карлом и остальной группой”.

Джимми, который называет своими источниками вдохновения “аранжировки и продюсирование Джимми Пейджа (Jimmy Page) и точность игры Дэвида Гилмора (David Gilmour’s precision)”,  объединяет всю конструкцию в музыкальном плане. А вокал Ретта делает материал злободневным. Он говорит: “Это самый тяжелый альбом за всю мою карьеру, но в нем есть тонкости и местами, как я надеюсть, поп-привлекательность. В текстовом плане это альбом о тех тонких линиях, которые определяют, куда человек попадает в жизни”.

THE 450S придерживаются олдскульных принципов работы, они не копируют стиль своих предшественников и не приходят в студию с заранее подготовленными основами песен. “Мы собрались в одной комнате и вывели звук на настоящую громкость, - объясняли они. - Мы джемовали и записали то, что получилось. В конечном счете главное – создать подборку песен, взявшихся ниоткуда и по единственной причине того, что всем нам нравится этим заниматься”.

Трек-лист “The 450s” выглядит следующим образом:

1. Flowers For Columbine
2. Black Tar
3. Lucy Walk Away
4. Lust And Denial
5. Gracie Is It Heavy
6. Drown
7. One King
8. Lost Girl Confused
9. Crawl
10. She’s My Morphine
11. The Suspect
12. When God Won’t Forgive You

Roman P-V - 2021-10-19 09:03:32

eXTReMe Tracker