Папа Эмеритус IV (GHOST) появится в мобильной игре IRON MAIDEN

Архив новостей | English version

Создатели бесплатной мобильной игры IRON MAIDEN "Legacy Of The Beast" объявили о сотрудничестве с уже третьей группой – теперь это шведские оккультные металлисты GHOST.

Вслед за успешными коллаборациями с AMON AMARTH и LACUNA COIL, реализованными в начале года, в “Legacy Of The Beast” запущен новый, ограниченный по времени ивент под названием “Mascarade Diabolique”, в котором появился новый персонаж, также ограниченный по времени – Папа Эмеритус IV. Познакомиться с ним можно по этой ссылке.

“Mascarade Diabolique” – это
ода сюжетам из творчества обеих групп. В основу его тематики легли обложка альбома IRON MAIDEN "Dance Of Death" (2003) и видеоклип на песню GHOST 2018 года "Dance Macabre". Эдди и Папа Эмеритус IV получают приглашение на таинственную вечеринку в Трансильвании (такая географическая привязка взята из интро к "A Dance Macabre" и определенно отсылает к первому инструментальному треку IRON MAIDEN, вышедшему на их дебютном альбоме одного с группой названия). Вскоре они обнаруживают, что ситуация выходит из-под контроля еще быстрее, чем обычно, что зловещая сила овладела способностью притворяться несгибаемыми разумными силами – свободой воли и индивидуальностью – и теперь пытается поставить их под контроль. Вместе Эдди и Папа Эмеритус IV должны пробиться через орды гуляк, чей разум уже не принадлежит им, и встретиться в схватке с коррумпированным самозванцем Кардиналом Иммортусом, злым клоном Папы Эмеритуса.

На вопрос о том, что он подумал об изначальных элементах концепции нового персонажа, лидер GHOST Тобиас Форге (Tobias Forge) ответил, что был "рад, что это действительно происходит". Он добавил: "Я счастлив, что мое творение вводят в мир IRON MAIDEN. Это круто, и в то же время, я очень польщен".

"
Здорово, что в мобильной игре 'Legacy Of The Beast' продолжают появляться инновации, - отмечает менеджер IRON MAIDEN Род Смоллвуд (Rod Smallwood). – Появление образов и персонажей других отличных групп это отличная эволюция нашего изначального представления об игровой вселенной Эдди, которое было у нас более пяти лет назад. Появление Папы Эмеритуса IV, творения наших друзей из GHOST, в одном из подземелий, видится нам кульминацией отношений, которые начались еще в 2013 году, когда эта группа впервые приехала с нами в Южную Америку. В 2014 году они разогревали нас на еще нескольких выступлениях тура 'Maiden England', а затем откатали с нами всю трассу по Северной Америке в рамках тура  'The Book Of Souls' (2017), так что мы знаем, что нашим фэнам нравится смотреть их выступления, и что их всегда тепло примут на гастролях с нами. Я уверен, что Эдди поможет Папе устроить настоящую драку вместе, а в этом-то вся и суть".

В "Legacy Of The Beast" поклонники металла и ролевых игр управляют легендарным талисманом IRON MAIDEN Эдди, который путешествует во времени и по широкому кругу разнообразных миров, созданных в захватывающей трехмерной графике. Эдди появляется во множестве форм, каждая из которых ранее встречалась в богатой истории IRON MAIDEN, и каждая имеет свой набор особых сил и способностей.

За последние годы игра “Legacy Of The Beast” значительно разрослась и сейчас включает в себя 20 подземелий и 6 уникальных миров, простирающихся от Ада из “The Number Of The Beast”, Древнего Египта из “Powerslave”, Второй мировой войны “A Matter Of Life And Death” до отдаленного будущего “The Final Frontier”. В игре присутствуют сотни персонажей, включая 90 разных Эдди, срисованных с обложек альбомов и синглов MAIDEN. Им противостоит широкий круг врагов – продажные Демоны (Люцифер, Бафомет), Боги (Хорус, Озирис, Один) и Монстры. Также в игре можно найти “Арену боя” для поединков между игроками, так называемый “Прогон сквозь строй”, призванный удовлетворить как новых игроков, так и давних фанатов, а последней фишкой игры являются "Кланы", в которых игроки могут объединяться со своими кровными братьями, чтобы выполнять командные задачи и сражаться с монструозными Боссами-налетчиками. Все это происходит под саундтрек из более 30 песен IRON MAIDEN, среди которых "The Trooper", "Where Eagles Dare", "Lord Of Light", "Aces High" и др.

Roman P-V - 2021-10-15 13:48:08

eXTReMe Tracker