Фронтмен MORBID ANGEL собрал супергруппу MALEFIC THRONE

Архив новостей | English version

Лейбл Hells Headbangers объявил о подписании контракта с дэт-металлической супергруппой MALEFIC THRONE, в которую входят гитарист Джин Палубицки (Gene Palubicki PERDITION TEMPLE, ANGELCORPSE, BLASPHEMIC CRUELTY), вокалист и басист Стив Такер (Steve Tucker, MORBID ANGEL, WARFATHER) и барабанщик Джон Лонгстрет (John Longstreth, ORIGIN, HATE ETERNAL, ex-ANGELCORPSE). Первым плодом этого союза станет дебютный EP "Malefic Throne", который выйдет в следующем году на CD, 12-дюймовом виниле и кассетах. Взятый с этого релиза трек "Deciding The Hierarchy" можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

В полном соответствии с составом MALEFIC THRONE саунд их дебютного EP вобрал в себя значительную часть дэт-металлических основ, за закладывание которое несут ответственность все три участника группы. Огненные и яростные, но отличающиеся удивительным количеством грации, MALEFIC THRONE выплевывают из себя компактный и эффективный ураган, дьявольски черный и блестящий, как наточенное лезвие. Всего за 19 минут трио приходит, видит и побеждает.

Палубицки рассказывает о возникновении группы следующее: "MALEFIC THRONE зародились из разговоров и обмена идеями между нами тремя, которые происходили с лета 2020 года, когда пандемия в первый раз набирала обороты, и все были – как, в принципе, и остаются – в неопределенности относительно концертов, туров и т.д. Мы сошлись на том, что надо просто взяться за дело, сочинить втроем немного яростного дэт-метала и посмотреть, что из этого выйдет. С учетом того, кто входит в группу, наверняка понятно, какую музыку мы играем. Изначально мы собирались просто своими усилиями выпустить демо, но все же обратились к Hells Headbangers с вопросом, не интересно ли им взяться за издание дебютного EP. Они согласились, и все пошло по нарастающей".

Дата релиза, обложка и трек-лист "Malefic Throne" будут опубликованы в ближайшее время.

В 2019 году Такер заявил, что MORBID ANGEL готовятся приступить к сочинению материала для альбома, который последует за "Kingdoms Disdained" (2017).

В апреле 2018 года лейбл Silver Lining Music выпустил особое двухдисковое издание "Kingdoms Disdained", на котором в качестве бонусов были представлены семь инструментальных демо-треков, ранее доступных только в составе подарочного бокс-сета.

"Kingdoms Disdained" увидел свет в декабре 2017 года на Silver Lining Music в США и на JVC в Японии. Это первый альбом группы после возвращения Такера. Он записывался в студии Mana в Сент-Питерсберге, штат Флорида, а в качестве продюсеров выступили участники MORBID ANGEL и Эрик Рутан (Erik Rutan, CANNIBAL CORPSE, HATE ETERNAL, SIX FEET UNDER, BELPHEGOR).

Вместе с Такером и основателем MORBID ANGEL Треем Азагтотом (Trey Azagthoth) в записи "Kingdoms Disdained" участвовал барабанщик Скотти Фуллер (Scotty Fuller, ANNIHILATED, экс-ABYSMAL DAWN).

Roman P-V - 2021-10-15 12:41:40

eXTReMe Tracker