Вокалист PENNYWISE анонсировал сольный акустический альбом

Архив новостей | English version

Джим Линдберг (Jim Lindberg), вокалист и основной автор песен американской панк-группы PENNYWISE, выпустит сольный альбом "Songs From The Elkhorn Trail" на лейбле Epitaph. Его цифровая версия появится 19 ноября, а физических изданий придется ждать до 6 мая 2022 года.

Линдберг создает вдохновляющие, вызывающие желание подпевать скейт-панк-гимны с 90-х. На него повлиял широкий круг жанров – от раннего мелодичного хардкора из калифорнийского города Эрмоса-Бич до групп, возникших вокруг идеи “Позитивного мироощущения” (PMA), таких как MINOR THREAT, 7 SECONDS и DAG NASTY. В текстовом плане Джим часто вдохновляется трансцедентальной философией, чтобы сочинить не только прочувственные песни об индивидуализме и необходимости полагаться на самого себя, но и язвительные обличения лжи и коррупции в политике.

На "Songs From The Elkhorn Trail", своей первой акустической работе, Линдберг реализовал более интроспективный подход, записав альбом, который одновременно является и его личными размышлениями о жизни, и приветами членам семьи и друзьям, и взглядом на преходящую природу этих отношений и вытекающие из нее одиночество и отчуждение. Многие из этих песен появились больше 25 лет назад, так что альбом можно назвать неприукрашенным отражением истории жизни Линдберга. Колоссальным источником вдохновения для этой работы послужил покойный отец музыканта, скончавшийся в 2018 году от болезни Альцгеймера – он поддерживал Джима во многих аспектах жизни, в частности, сам купил ему первую гитару и не стал возражать, когда тот решил бросить работу и поехать на гастроли с PENNYWISE.

Продюсированием и сведением альбома занимался Тедд Хант (Tedd Hutt, GASLIGHT ANTHEM, LUCERO, DROPKICK MURPHY'S). В записи участвовали Дэвид Идальго-младший (David Hidalgo Jr., SOCIAL DISTORTION) на барабанах, Джо Гиттлман (Joe Gittleman, THE MIGHTY MIGHTY BOSSTONES, AVOID ONE THING) на басу и Марк Оррелл (Marc Orrell, DROPKICK MURPHYS, THE WALKER ROADERS) на гитаре.

Ранее Джим опубликовал вдохновляющий гимн "The Palm of Your Hand", а теперь за ним следует прочувствованный трек "You're Not Alone", который можно послушать здесь.

"Это песня о людях, которые по той или иной причины вынуждены быть одинокими в этом мире – изгнанниках, нелюбимых, никому не нужных, - комментирует Линдберг. – У многих людей возникает момент, когда ты оказываешься в непереносимой ситуации, где остается только лишь сказать: 'Я больше не могу так жизнь'. Когда это происходит, нет нужды в громких фанфарах. Ты просто 'собираешь вещи и уходишь'. В тот момент, когда ты принимаешь решение уйти, тебе может быть грустно и больно, но в то же время, ты наконец-то обретаешь свободу. Когда ты получил последнее ранящее душу оскорбление, можно получить огромное удовлетворение, просто 'улыбнувшись и помахав на прощанье'. Какое-то время ты можешь быть одиноким, но смысл этой песни – напомнить тебе, что в твоей ситуации всегда находятся миллионы людей — ‘You're Not Alone’ (‘Ты не один’) — и твоя связь и дружба с ними заключается в том, что ты спасся. Ты никогда не одинок в том, что чувствуешь одиночество. У тебя есть друзья повсюду".

Также Линдберг опубликовал обложку альбома, нарисованную известным панк-художником Бобом Добом (Bob Dob), также живущем в южной части округа Лос-Анджелес. Эта картина призвана отразить тот факт, что многие из песен на альбоме были сочинены в домике, который отец Джима снимал в городе Палм-Дезерт недалекот от туристической тропы Элкхорн. В работах Боба ярко проявляется его сардонический юмор – он любит изображать столпов панк- и поп-культуры, персонажей из видеоигр, стереотипы пляжной культуры, моменты истории и героев Диснея.

Джип говорит: "Для меня колоссальная честь, что Боб согласился нарисовать обложку альбома и сотрудничать со мной в этом. Он один из моих любимых художников всех времен".

Трек-лист "Songs From The Elkhorn Trail" выглядит следующим образом:

01. The Palm Of Your Hand
02. I Feel Like The Sun
03. You're Not Alone
04. Hello Again
05. Don't Lay Me Down
06. Not One Of Them
07. Blood On Your Hands
08. Good Enough
09. It's Only
10. The Basement
11. On Fire
12. Long Way To Go

Roman P-V - 2021-10-14 11:08:25

eXTReMe Tracker