SABATON выпускают настольную игру 'A Battle Through History'

Архив новостей | English version

Шведские хэви-металлисты SABATON и итальянский производитель игр Scribabs совместно разработали настольную игру "A Battle Through History: An Adventure With Sabaton", которая поступит в продажу 13 декабря.

В "A Battle Through History" каждый из игроков оказывается в роли рассказчика, путешествующего во времени ("Сабатона"), и его путь, проходящий через различные исторические эпохи, позволяет им пережить эпические битвы рука об руку с легендарными воинами и героями. Игроки могут как реагировать на развитие "истории" (которая представлена картами на игровом поле), так и бросать вызов другим игрокам, размещая лучников, танки, самолеты, викингов и другие войска, которые им удалось выиграть в ходе путешествий во времени. Более того, собирая ценные артефакты, они могут обогатить свои знания и тем самым набирать очки, необходимые для победы в игре. Тот, кто соберет больше всего подразделений, героев и артефактов, станет победителем и таким образом сможет спеть о своих героических деяниях.

Участники SABATON говорят: "Каждый член SABATON вырос на настольных и ролевых играх, и кровь этих игр течет в наших венах. Точно так же, как мы являемся носителями традиций металла, на котором мы выросли, теперь мы являемся носителями традиций настольных игр и того общения, которое они несут. Вместе с нашими партнерами Scribabs мы представляем вам 'A Battle Through History: An Adventure With Sabaton'!"

Предварительные заказы на игру принимаются по этой ссылке. Ее трейлер можно посмотреть здесь.

В интервью 2019 года для издания Consequence Of Sound вокалиста SABATON Йоакима Бродена (Joakim Brodén) спросили, почему некоторые группы предпочитают петь об исторических событиях. Он ответил: "Не знаю, для меня лично в этом есть колоссальный смысл. На начальном этапе карьеры у нас были разные хэви-металлические темы, выбранные случайным образом, и сочинение текстов было для нас необходимым злом. Не то, чтобы мы это ненавидели, но музыка была гораздо важнее, и у нас был ход мыслей типа: 'Окей, а сейчас нам нужно сочинить какие-то тексты, потому что через пару дней нам пора идти в студию'. Не скажу, что это был такой уж кайф. Но внезапно у нас появилась песня 'Primo Victoria', я сочинил для нее музыку, и когда мы с Пором (Pär Sundström, бас) сели сочинять тексты, мы поняли: 'Мы не можем здесь петь о пиве или поединке с драконом. У этой песни такой мощный саунд, так что и в текстах нам нужно нечто мощное'. И тут нам пришла в голову мысль: 'А как насчет дня высадки союзников в Европе?' Как только мы начали сочинять эту песню, все встало на свои места. У нас появился смысл. Стало интересно. Мы и до того увлекались историей, но наш интерес к истории рос вместе с группой, и я искренне считаю, что в нашем прошлом столько фантастических историй, которые забыты, так зачем, вашу мать, нам придумывать новые? Есть другие люди, у которых это получается лучше".

Roman P-V - 2021-10-14 10:13:39

eXTReMe Tracker