Клавишник ASIA и продюсер Ланы Дель Рэй и Бритни Спирс записали новый совместный альбом

Архив новостей

Проект DOWNES BRAIDE ASSOCIATION, который сформировали клавишник Джефф Даунс (Geoff Downes, ASIA, YES) и продюсер Крис Брэйд (Chris Braide), известный по сотрудничеству с такими поп-звездами, как Бритни Спирс, Кристина Агилера и Лана Дель Рей, опубликовал видеоклип на новую песню “Love Among The Ruins”. Она войдет в грядущий альбом “Halcyon Hymns”, который будет издан лейблом Cherry Red 5 февраля.

После двух успешных концертов в зале “Trading Boundaries” в Сассексе, которые состоялись в феврале, Даунс вернулся в Уэльс к своим проектам, а Брэйд – в Лос-Анджелес, где ему никак не удавалось обрести мотивацию на фоне локдауна. Вдохновение вернулось после звонка от близкого друга.

"Марк Алмонд посоветовал мне ‘засесть за следующий альбом DBA, чтобы развеять беспокойство, — говорит Брйэд. – Почему-то поначалу было трудно почувствовать в его отношении какой-либо энтузиазм. Все мы были так воодушевлены на недавних концертах, а тут вдруг весь коллектив оказался в творческой пустоте. Однако вдохновение порой проявляет себя очень странным образом, и я не перестаю удивляться и радоваться тому, что муза может прийти в любой момент без каких-либо предупреждений.

Я открыл папку с новыми идеями для DBA, которую Джефф прислал мне довольно давно, и которую я послушал вполуха, сделав себе пометку, что с ними надо что-нибудь сделать как-нибудь потом. Я не знаю, почему так получилось, но однажды в студии, когда я переслушивал кусочки идей, песни стали выскакивать из меня как по волшебству. Я не преувеличиваю и не пытаюсь раздувать мелодраму. Эти новые песни звучали как личные воспоминания, они просто написались сами собой. Это было так легко, так приятно, так просто должно было быть. Как дар свыше".

"Было так здорово видеть, как креативность Криса претворяет мои черновики в жизнь, — добавляет Даунс. – Он взял мой каркас – мелодии, гармонии и текстуры, которые я ему направил, и каким-то образом сделал их них нечто, что превзошло все мои ожидания, чего я даже представить себе не мог. ‘Love Among The Ruins’ – один из многих примеров его редкой гениальности на этом альбоме".

Обложку “Halcyon Hymns” нарисовал Роджер Дин (Roger Dean), известный по работе с YES и ASIA. В записи также приняли участие Алмонд и вокалист BIG BIG TRAIN Дэвид Лонгдон (David Longdon).

5 февраля “Halcyon Hymns” появится в виде CD/DVD, а 5 марта он выйдет на двойном белом виниле. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

CD:
1. Love Among The Ruins
2. King Of the Sunset
3. Your Heart Will Find The Way
4. Holding The Heavens
5. Beachcombers
6. Warm Summer Sun
7. Today
8. Hymn To Darkness
9. She’ll Be Riding Horses
10. Late Summer
11. Remembrance
12. Epilogue

DVD
1. Roger Dean Painting Sessions
2. Love Among The Ruins
3. Your Heart Will Find A Way
4. Today

Предыдущей работой DOWNES BRAIDE ASSOCIATION был концертный альбом “Live In England”, который вышел 29 ноября 2019 года на лейбле Cherry Red. Издание на двойном виниле поступило в продажу 14 февраля 2020 года.

Roman P-V - 2020-12-09 10:52:55

eXTReMe Tracker