EQUILIBRIUM опубликовали видеоклип на новую версию 'Met'

Архив новостей | English version

Немцы EQUILIBRIUM прошли долгий путь с момента релиза дебютного альбома “Turis Fratyr” (2005), ставшего вехой в мире эпик-пэган-метала нового тысячелетия. Совсем скоро (12 ноября) их второй альбом “Sagas” (2008) будет наконец-то переиздан на виниле, а пока группа приглашает вас прогуляться еще дальше в прошлое. Вместе с друзьями, музыкантами, телезвездами и видеоблогерами они подготовили новую версию легендарного хита "Met", который всегда заставлял фэнов по всему миру поднимать стаканы в сторону сцены и подпевать.

В новой версии песни представлены клавишные, скрипка, аккордеон, поперечная флейта и много гостевых соло. Участникам группы помогает бессчетное количество звезд, среди которых члены SALTATIO MORTIS, SOLSTAFIR, LORD OF THE LOST и PRIMORDIAL, так что из "Met (20 Years Later)” получилось прекрасное празднование 20-летия EQUILIBRIUM. Посмотреть видеоролик на данную версию можно по этой ссылке.

Гитарист и основатель Рене Бертьюм (René Berthiaume) комментирует: "Я до сих пор помню, как сидел в спальне перед компьютером, а рядом стояла пара бутылок медовухи. Мы написали эту простую первую песню для нашего первого шоу, но мы совершенно не ожидали, что она произведет такой эффект на андерграундную сцену. Было очень прикольно выкопать этот трек и сделать особую версию со множеством друзей, с которыми мы встретились на нашем пути".

Помимо употребления любимой медовухи, EQUILIBRIUM активно работают в студии над записью седьмого полноформатного альбома, релиз которого запланирован на 2022 год.

Предыдущий альбом EQUILIBRIUM "Renegades" вышел 16 августа 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2021-10-13 12:02:32

eXTReMe Tracker