ASIA выпускают бокс-сет 'The Official Live Bootlegs Volume 1'

Архив новостей | English version

Британская прогрессив-рок-супергруппа ASIA выпустит бокс-сет из 10 CD под названием "The Official Live Bootlegs Volume 1" 26 ноября на лейбле BMG. В тот же день в цифровом виде станет доступна выборка из 24 треков из данного бокса, которая также будет называться "The Official Live Bootlegs Volume 1".

ASIA, в классический состав которых входили Джефф Даунс (Geoff Downes, THE BUGGLES, YES, клавишные), Стив Хоу (Steve Howe, YES, гитара), Карл Палмер (Carl Palmer, EMERSON, LAKE & PALMER, барабаны) и Джон Уэттон (John Wetton, KING CRIMSON, UK, бас, вокал), взяли мир штурмом с помощью дебютного полоноформатника одного с группой названия, который стал самым хорошо продававшимся диском 1982 года во всем мире, и сингла "Heat Of The Moment".

"The Official Live Bootlegs Volume 1" запечатлел колоссальную привлекательность туров в поддержку первых двух альбомов ASIA 1982-1983 годов. Не меньший успех сопутствовал реюниону ASIA по случаю 25-летия группы, который дал миру еще три тепло принятых альбома. В бокс-сет входят пять двойных CD, на которых записаны концерты 1982 (Баффало, штат Нью-Йорк, США), 1983 (Уорчестер, штат Мэриленд, США), 2007 (Сан-Паулу, Бразилия), 2008 (Токио, Япония) и 2010 (Лондон, Великобритания) годов.

"Эта историческая подборка включает в себя некоторые из самых лучших и определяющих моментов нашей концертной деятельности, - говорит Даунс. – с самого первого тура ASIA 1982 года и тура в поддержку 'Alpha' на следующий год и до трех из множества наших реюнион-шоу. Было такой честью представлять музыку ASIA на разных континентах и чувствовать тепло и поддержку фэнов со всего мира. Мы надеемся, что этот релиз освежит отличные воспоминания и вдохновит других познакомиться с музыкой ASIA".

В сет-листах концертов ASIA 80-х присутствовали только собственные песни группы. В годы реюниона ASIA также стали исполнять песни предыдущих групп каждого из их участников. На концертах 2007-2008 годов также звучала композиция Уэттона и Хоу "Ride Easy", которая не попала в дебютный альбом ASIA, но вышла на второй стороне сингла "Heat Of The Moment" и исполнялась в знак благодарность фэнам за поддержку на протяжении четверти века.

Все эти записи впервые издаются официально, и специально для этого коллекционного бокса Роджер Дин (Roger Dean), оформлявший обложки классических альбомов ASIA, представил свою новую работу.

На момент создания ASIA Даунс, Хоу, Палмер и Уэттон уже продали десятки миллионов дисков со своими предыдущими группами. Оставив прогрессивные корни позади, ASIA погрузились в коммерческий рок-саунд, который преобладал на американских радиостанциях в тот период, и прорвались на только-только появившийся в то время телеканал MTV. Сингл "Heat Of The Moment" стал суперхитом по всему миру, а дебютный альбом 1982 года одного с группой названия провел 9 недель на первой строчке хит-парада журнала “Billboard”. Второй альбом "Alpha" увидел свет в 1983 году. В 2006 году четверо оригинальных участников воссоединились для мирового тура по случаю 25-летия ASIA, а затем записали альбом "Phoenix".

Хотя участники группы по-прежнему были активно задействованы в других проектах, они нашли время для записи альбомов "Omega" (2010) и "XXX" (2012). Оба они были тепло встречены верными фэнами и поддержаны мировыми турами. Хоу покинул ASIA, чтобы сконцентрироваться на работе с YES, и диск "Gravitas" (2014) без него. После тура в его поддержку стало известно о том, что Уэттон лечится от рака, который в итоге стал причиной его смерти в 2017 году.

Roman P-V - 2021-10-13 10:52:52

eXTReMe Tracker