Участники THE DILLINGER ESCAPE PLAN, EXTOL и SEA + AIR записали второй альбом проекта AZUSA

Архив новостей

Экспериментальный проект AZUSA, в состав которого входят участники THE DILLINGER ESCAPE PLAN, EXTOL и SEA + AIR, выпустит второй альбом “Loop Of Yesterdays” 10 апреля на лейбле Solid State в Северной Америке и Азии и на Indie Recordings в остальных регионах мира.

Для записи этого диска группа вернулась в студию Hawk в норвежском городе Осло, которая принадлежит ее барабанщику Дэвиду Хусвику (David Husvik, также EXTOL). Работой руководили Хусвик и гитарист Кристер Эспеволл (Christer Espevoll), которые уже давно сотрудничают в рамках EXTOL. Также группа снова обратилась к Нику Терри (Nick Terry), известному по работе с KVELERTAK и TURBONEGRO, чтобы получить идеальный микс, в котором сочетаются напор, агрессия и отполированное звучание. На финальном этапе работы над альбомом материал был передан инженеру мастеринга Йенсу Богрену (Jens Bogren, OPETH, AT THE GATES, BETWEEN THE BURIED AND ME). Гостевое соло в треке “Detach” сыграл гитарист Алекс Сколник (Alex Skolnick), который параллельно существует как в мире металла (он является участником TESTAMENT), так и в мире джаза (у него есть собственный проект ALEX SKOLNICK TRIO).

Рассказывая о грядущем альбоме, басист Лайам Уилсон (Liam Wilson, экс-THE DILLINGER ESCAPE PLAN) заявил: “’Heavy Yoke’ нанес первые разрушения, а ‘Loop Of Yesterdays’ – это вторая ударная волна”. Вокалистка Элени Зафириаду (Eleni Zafiriadou, SEA + AIR) добавила: “Строчка ‘cannot lose myself in a loop of yesterdays’ (мне нельзя потерять себя в петле вчерашних дней) появилась под впечатлением жутковатого сна, который ко мне регулярно возвращался. Я долгое время не могла сконцентрироваться, но я хотела вернуться к реальности, к настоящему”.

Первое впечатление о грядущем альбоме можно составить по треку “Memories Of An Old Emotion”, который опубликован по этой ссылке. Хусфик прокомментировал его так: “’Memories Of An Old Emotion’ – это классическая AZUSA с лесопильными риффами всю дорогу. Это идеальный первый сингл по всем веским и не очень веским основаниям”.

Трек-лист “Loop Of Yesterdays” выглядит следующим образом:

1. Memories of an Old Emotion
2. One Too Many Times
3. Detach
4. Seven Demons Mary
5. Support Becomes Resistance
6. Monument
7. Loop of Yesterdays
8. Rapture Boy
9. Skull Chamber
10. Kill / Destroy
11. Golden Words
12. Ritual Aching

Дебютный альбом AZUSA "Heavy Yoke" увидел свет 16 ноября 2018 года на лейбле Solid State в США. Опубликованный по этому случаю пресс-релиз гласил: “Музыка AZUSA – это карнавал контрастов, она захватывает и имеет нерв, чуждый условностям. Способности участников проекта дополняют друг друга, и в результате получается демонстрация трэш-фьюжновой изобретательности. Вы можете себе представить Кейт Буш на вокале в SLAYER? Или сотрудничество DEATH и вокалистки и электронщицы Аннетт Пикок? Несмотря на кажущуюся полярность, эти влияния растворяются без остатка в манящей звуковой алхимии.

AZUSA – бескомпромиссные экспериментаторы, и их музыка демонстрирует сильные стороны каждого из участников, причем они являются скорее реакцией на их предыдущие проекты, чем их продолжением. В своих текстах AZUSA размышляют об экзистенциальных тайнах жизни, выискивая когнитивные диссонансы на перекрестках воспитания, мистицизма, веры и предательства. Они бросают вызов ожиданиям и приветствуют противоречия, находят силу в ранимости, гармонию – в диссонансе, а мелодию – в расстрое”.

Roman P-V - 2020-02-11 12:21:15

eXTReMe Tracker