Экс-вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN выпускает сольный альбом

Архив новостей

Харизматичный вокалист Грег Пуциато (Greg Puciato), участник широкого спектра коллективов – от зажигательного THE DILLINGER ESCAPE PLAN до брутального-попсового THE BLACK QUEEN и чисто трэшевого KILLER BE KILLED, выпустит дебютный сольный альбом "Child Soldier: Creator Of God" летом этого года на собственном лейбле Federal Prisoner.

Премьера его сингла "Fire For Water" состоялась в программе "Rock Show With Daniel P. Carter" на BBC Radio 1, а на следующий день в Сети появился видеоклип на этот трехминутный трек. Пуциато сам выступил его режиссером и монтажером вместе с художником Джессом Дрекслером (Jesse Draxler), вместе с которым он основал лейбл Federal Prisoner. Кроме того, Пуциато сыграл в этой песне на всех инструментах, за исключением барабанов, которые записал Крис Пенни (Chris Pennie, экс-THE DILLINGER ESCAPE PLAN). Крис также помог Грегу с программированием. Эти работали вместе в первый раз после альбома THE DILLINGER ESCAPE PLAN "Miss Machine" (2004).

"Я начал сочинять примерно в мае 2019 года, и тогда я думал, что пишу для следующего альбома THE BLACK QUEEN, но получилось нечто совсем другое. Каждый раз, когда я за что-то берусь из необходимости, у меня появляется потребность дать выход чему-то, что не вписывается ни под одну из уже существующих у меня крыш. Этим белым воронам нужен был дом" – объясняет Пуциато. - "Эта конкретная песня родилась очень быстро. Мне кажется, с ней я снова заявляю права на ‘абразивную’ часть себя. Весь альбом это, в определенном смысле, очень экстремальная декларация прав собственности".

"Fire For Water"
была спродюсирована Ником Роу (Nick Rowe, VAMPIRE WEEKEND, HAIM), а сведение сделал Стив Эветтс (Steve Evetts, THE DILLINGER ESCAPE PLAN, THE CURE). Другие подробности об альбоме будут объявлены в ближайшее время.

Roman P-V - 2020-03-03 10:44:53

eXTReMe Tracker