Гитарист Мендель де Лейж покинул ABORTED

Архив новостей

Гитарист бельгийской дэт-грайндовой группы ABORTED Мендель де Лейж (Mendel bij de Leij) объявил о том, что покидает коллектив. Его заявление гласит:

“Мужики, с чего же начать? Думаю, перейду сразу к делу: после почти семи лет участия в ABORTED, которое я считаю одним из лучших опытов в своей жизни, мы по обоюдному согласию пришли к решению, что для меня ABORTED закончились.

В прошлом году скончался мой отец, и мое внимание начало постепенно переключаться на другие уровни, в то время как остальные были преданны делу и хотели, чтобы ABORTED добились мирового господства. Поверьте мне, я чрезвычайно горжусь ими.

Я помню, как начал слушать ABORTED в 2004 году и стал их поклонником, и я никогда не забуду тот момент, когда восемь лет спустя Свен (Sven de Kaluwe) предложил мне присоединиться группе. Это момент, который я ценю и по сей день.

Конечно, мне будет не хватать моих братьев, я их люблю, и я был бы сегодня совсем другим человеком без низ. О лучшей компании идиотов я не могу и мечтать, без шансов!

С этого момента я сконцентрируюсь на своем сольном проекте MENDEL, моей работе инженера сведения и мастеринга и других музыкальных начинаниях.

Следующая фраза – это, наверное, клише, но это на самом деле так: все наши фэны по всему миру и все, кто нас поддерживал – вы, ребята, охрененно круты.

Ну а если вы не поддержите моих братанов в ближайшем туре и в их будущих начинаниях, я попрошу Чака Норриса вломить вам ногой с разворота”.

Участники группы, в свою очередь, опубликовали следующий комментарий: “Мы бы хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Менделя за все отличные моменты, которые мы пережили вместе, и пожелать ему только всего наилучшего в его будущих начинаниях. Также мы с радостью объявляем о том, что нашим временным гитаристом в туре ‘Hell Over North America’ будет Харрисон Патуто (Harrison Patuto, VALE OF PNATH, DISSONANCE IN DESIGN)–  он доказал, что эта задача ему более чем по плечу.

Прячьте детей, прячьте жен, ребята едут в город неподалеку от вас, чтобы распространять видение террора, так что приходите и присоединяйтесь к бластбитовой вечеринке!”

Североамериканский тур с участием ABORTED, CRYPTOPSY, BENIGHTED и других состоится в следующем месяце.

Последний альбом ABORTED "TerrorVision" увидел свет 21 сентября 2018 года на лейбле Century Media. Его обложку нарисовал Пор Улофссон (Pär Olofsson, EXODUS, IMMOLATION, IMMORTAL).

Roman P-V - 2019-02-26 10:38:28

eXTReMe Tracker