ABORTED работают над новым альбомом

Архив новостей

Ветераны бельгийского дэт-грайнда ABORTED находятся в студии и работают над альбомом, который последует за "TerrorVision" (2018). Барабанщик Кен Бедин (Ken Bedene) написал об этом на официальной страничке группы в Facebook.

"На самом деле, у нас был план поджемовать всей группой целую неделю перед записью, чтобы песни обрели плоть, - написал Кен. – Ну… мы все знаем, что случилось в прошлом году, так что перед нами встал выбор – ждать или попробовать что-то другое.

Думаю, все мы хотели избежать мыслей из серии 'пандемия ухудшит качество нашего альбома'. К счастью, мы сочиняем музыку по отдельности друг от друга уже больше 10 лет, так что процесс сочинения не слишком изменился, однако запись – другое дело.

Для записи барабанов нам обязательно нужны студия, помещение и звукоинженер, который умеет работать с дэт-металом. Нам повезло, что удалось поработать с Заком Ореном (Zack Ohren) и найти способ обойти пандемию, чтобы сделать альбом, от которого каждый будет и вправду без ума. Лично я был в восторге от того, что у меня наконец-то появился шанс поработать с Заком, потому что я всю жизнь живу в Калифорнии и полжизни наслышан о работе Зака.

Поверьте мне, мы не только сделали альбом в разгар ковида, но нам удалось сделать один из сильнейших наших альбомов на текущий момент, и я с нетерпением жду, когда вы все его услышите".

Помимо Кена, свои партии для альбома уже записали басист Стефано Франческини (Stefano Franceschini) и гитарист Ян Йекелис (Ian Jekelis).

Последней работой ABORTED на текущий момент является EP “La Grande Mascarade”, который вышел 17 апреля 2020 года на лейбле Century Media. Он содержит три студийных трека - "Gloom And The Art Of Tribulation", "Serpent Of Depravity" и "Funereal Malediction".

Roman P-V - 2021-05-07 12:19:37

eXTReMe Tracker