IRON MAIDEN анонсировали новое брендированное пиво 'Hellcat'

Архив новостей

BrewDog, один из мировых лидеров в производстве крафтового пива и единственный в мире пивной бренд с отрицательным уровнем эмиссии углерода, объявил о партнерстве с IRON MAIDEN, в рамках которого осенью 2021 года в пролажу поступит индийский светлый лагер “Hellcat”.

"Мы в восторге от того, что стали партнерами такой рок-группы с мировым именем, как IRON MAIDEN, - заявил Джеймс Уотт (James Watt), генеральный директор и один из основателей BrewDog. - IRON MAIDEN, как и BrewDog, хранят дух независимости на всем протяжении своей карьеры. ‘Hellcat’ – это лагер, имеющий подчеркнутый хмельной вкус, золотистый цвет, подернутый дымкой, и послевкусие с легкой кислинкой – эпическое пиво, достойное этого колоссального партнерства".

“Hellcat” будет иметь боевую крепость 6%, яростный цитрусовый вкус и не менее агрессивную солодовую основу. В результате получается золотистый, подернутый дымкой IPL с эпически сложным вкусовым балансом. Как всегда в случае с продукцией BrewDog, “Hellcat” имеет отрицательный уровень эмиссии углерода, и BrewDog поглощает в два раза больше CO2, чем требуется на его производство.

"Я искал идеального партнера, с которым можно было бы принести свежее, захватывающее пиво в США, - заявил вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson). – Я давний почитатель BrewDog, и это касается не только их пивной продукции, но и их подхода и стиля. Когда я познакомился с коллективом BrewDog, мы обнаружили, что это уважение взаимно, и что мы можем сделать вместе несомненно уникальное пиво".

“Hellcat” будет вариться и продаваться только в США. Оно удачно дополнит линейку пив “Trooper”, которую Дикинсон развивает вместе с британской семейной пивоварней Robinsons Brewery. Первое пиво “Trooper” поступило в продажу в 2013 году, и на текущий момент по всему миру продано более 25 млн. пинт пива под этим брендом. Напитки этой линейки экспортируются в 60 стран, и на текущий момент в нее входят стауты, лагеры, IPA и многое другое.

“Hellcat” можно будет купить в сети на сайте BrewDog.com/usa, а также у избранных дистрибуторов и в магазинах США, начиная с осени 2021 года.

С 2007 года BrewDog выполняют одну задачу – вызвать у других такую же пламенную страсть к крафтовому пиву, какую испытывают они сами. Продукция компании представлена в 102 барах по всему миру и экспортируется в 60 стран. “BrewDog” продолжают устраивать революцию в индустрии крафтового пива, раздвигая границы, инвестируя в людей, ставя отличное пиво во главу угла и внося вклад в устойчивое развитие действием.

Roman P-V - 2021-05-11 11:42:35

eXTReMe Tracker