Фронтмен KIX выпускает первый сольный альбом

Архив новостей | English version

Впервые за 35 лет музыкальной карьеры фронтмен американских глэм-рокеров KIX Стив Уайтмен (Steve Whiteman) выпустит сольный альбом. Диск из 12 песен будет называться "You're Welcome" и увидит свет 2 июля. Уайтмен сам выступил сопродюсером материала вместе с Брэдом Дайвенсом (Brad Divens), Джимми Челфантом (Jimmy Chalfant) и Бобом Паре (Bob Paré); Дайвенс также занимался звукорежиссурой и сведением в студии Fixintogetmixin.

Хотя недавняя пандемия свела на нет все гастрольные планы KIX на последний год, она дала Уайтмену возможность задержаться дома на критически важный период времени и поберечь голосовые связки. Результаты этого представлены на всеобщее обозрение на "You're Welcome".

"Отсутствие возможность выступать больше года дало мне шанс собраться с друзьями и сделать альбом из этих песен, - говорит Стив. – Здорово, что у меня было чем заняться во время COVID. Мы все отлично провели время, работая над этим диском, и я им очень горжусь!"

"Я достаточно быстро понял, что это музыка не для KIX, и что ее определенно нужно выпускать в сольном формате”, - рассказывает он. Партии губной гармошки, подчеркивающие конфликт в "Bad Blood", блюзовый выпад в "Lightning Bolt", сразу же цепляющая "Do Me Like You Done Me Before", прочувствованная и немного меланхоличная "Kid Dynamite", посвященная гитаристу KIX Ронни Юнкинсу (Ronnie Younkins), который в очередной раз попал в реабилитационный центр, или сладострастная "Tug Of Luv" (один из любимых треков самого артиста) – все это делает "You're Welcome" еще одной увлекательной главой дискографии Уайтмена.

Если название альбома покажется преданным фанатам KIX знакомым, то они будут правы. "Оно взято из той части шоу KIX, где я прошу отклика у нашей аудитории. Я требую, чтобы они отвечали 'Пожалуйста’ (по-английски – ‘You're welcome') каждый раз, когда я говорю спасибо", - объясняет Уайтмен. А обложка вызывает невероятное чувство дежа вю – наверху изображен автограф Стива, а под ним – его карандашный автопортрет. "Да, это началось, когда вышел первый альбом KIX, и лейбл организовал для нас кучу автограф-сессий в локальных магазинах, - вспоминает Уайтмен. – Это было безумие, потому что мы сидели там по два-три часа, просто ставя автографы на дисках. Люди постоянно просили: 'Напиши мне что-нибудь особенное' или 'Сделай что-нибудь особенное', а у меня кончались идеи. В итоге я просто начал рисовать этого палка-палка-человечка – и он ко мне привязался. Сейчас, когда у меня просят автограф, люди хотят, чтобы я нарисовал этого палка-палка-человечка – а теперь все смогут получить его на обложке моего альбома".

Трек-лист "You're Welcome" выглядит следующим образом:

01. Easy
02. Talking Bout Luv
03. Get The Wild Out
04. Shock
05. Prick Teaser
06. Bad Blood
07. Kid Dynamite
08. Lightning Bolt
09. Strip
10. Tug of Luv
11. Do Me Like You Done Me Before
12. Shook Me In My Shoes

На счету KIX семь полноформатных альбомов, включая прошлогодний "Midnite Dynamite Re-Lit", который представляет собой римейк классического альбома "Midnite Dynamite", приуроченный к его 35-летию.

Остаток этого года KIX проведут на гастролях. В частности, 2 июля они выступят хэдлайнерами фестиваля “M3 Rock” в зале “Merriweather Post Pavilion” в городе Колумбия, штат Мэриленд.

Roman P-V - 2021-06-29 08:59:43

eXTReMe Tracker