Подробности о новом альбоме BLACKMORE'S NIGHT

Архив новостей

Ренессанс-рок-группа BLACKMORE’S NIGHT, которую создали Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore) и его жена Кэндис Найт (Candice Night), выпустит первый альбом за шесть лет 12 марта 2021 года. Диск под названием "Nature’s Light", уже 11-й полноформатник в дискографии BLACKMORE’S NIGHT, будет издан лейблом earMUSIC. Первое впечатление о нем можно получить уже сейчас по видеоролику с текстом на песню "Once Upon December".

10 треков грядущего релиза можно назвать квинтэссенцией BLACKMORE’S NIGHT. Ричи и Кэндис в очередной раз удачно сочетают традиции фолк-музыки и свою любовь к эпохе ренессанса, вдохновляясь мифами и легендами древности.

"История ‘Nature’s Light’ – это история природы, которая является настоящей королевой, а также история простоты и волшебства повседневных чудес, которые происходят прямо на ваших глазах, — говорит Кэндис. – Если вы застоялись, если вас угнетает ваше окружение, важно отвлечься от повседневности и пойти туда, куда ведет вас ваше сердце. Это позволит вам перезарядить батарейки и начать снова с удвоенной, свежей энергией. Для кого-то такое место — это океан, для кого-то – лес, а для кого-то – ощущение солнца на лице. Наша музыка – это спасение от стресса и давления современности. Путешествие вместе с нами назад во времени, в более спокойные, волшебные времена, где музыка проникает в ваше сердце и душу".

Хотя в основе этого альбома лежит традиционный подход, поклонники уникального стиля Ричи Блэкмора не будут разочарованы. Прочувствованные баллады, такие как новая версия "Wish You Were Here", готовят почву для волшебных сюжетов "Four Winds" и "The Twisted Oak". В двух инструментальных треках — "Darker Shade Of Black" и "Der letzte Musketier" — мастерство Ричи раскрывается во всей красе.

"Nature’s Light" будет доступен во множестве форматов, среди которых строго лимитированная медиакнига с двумя CD, где вторым диском является сборник лучших хитов BLACKMORE’S NIGHT. Также альбом будет издан на CD в диджипаке, на тяжелом виниле (доступны желтая и черная расцветки) в разворотном конверте и в цифровом виде.

Трек-лист "Nature’s Light" выглядит следующим образом:

01. Once Upon December
02. Four Winds
03. Feather In The Wind
04. Darker Shade Of Black (instrumental)
05. The Twisted Oak
06. Nature’s Light
07. Der Letzte Musketier (instrumental)
08. Wish You Were Here (2021)
09. Going To The Faire
10. Second Element

Roman P-V - 2020-12-12 10:10:35

eXTReMe Tracker