OMNIUM GATHERUM выпустят альбом 'The Burning Cold' в августе

Архив новостей

Финские мелодик-дэт-металлисты OMNIUM GATHERUM выпустят новый альбом "The Burning Cold" 31 августа на лейбле Cenury Media.

Основной автор песен и гитарист Маркус Ванхала (Markus Vanhala) говорит: "Иногда вы можете особенно сильно гордиться достигнутым, и я могу утверждать, что 'The Burning Cold' воспринимается мной как особенная глава. Я не был в таком восторге от своего альбома уже миллион лет!

В последние годы я был очень занят гастролями, и я на самом деле не знаю, где и когда у меня появились эти песни. Они каким-то образом написали себя сами. У нас заготовлен целый ряд убойных и свежих вещей, и 'The Burning Cold' отличается по-настоящему честной атмосферой. Это новое рождение OMNIUM GATHERUM!

Для нас честь дать старт гастрольному циклу в поддержку этого альбома его презентацией на одном из наших любимых фестивалей – ‘Summer Breeze’. Вы впервые услышите там несколько новых песен, так что не пропустите все веселье, новую славу и свежие ошибки!"

Вокалист Юкка Пелконен (Jukka Pelkonen) рассказывает о текстовом наполнении альбома: "На новом альбоме есть две главных концепции. Первая – великие человеческие трагедии и удачи, которые окружают нас, такие трагедии, как война и окутывающая все после нее тьма, и такие удачи, как совместный опыт, который мы получаем, несмотря на то, что кажется, будто весь мир в огне. А вторая это рассказ об эмоциональном состоянии человека. Как мы любим? Почему мы ненавидим? Почему некоторые вещи проще оставить позади, чем другие? Почему нас пугает смерть, и если это так, то почему люди поступают так, как будто ее не существует?

Этот альбом – кульминация упорной работы всех участников OMNIUM GATHERUM на протяжении долгого времени. Музыка оживает и достигает новых высот. Это настоящий мелодик-дэт-метал. Остро заточенный и брутальный".

Сведением и мастерингом "The Burning Cold" снова занимался Дэн Свано (Dan Swanö), а в качестве продюсера и звукоинженера выступил Теему Аалто (Teemu Aalto).

В октябре 2017 года OMNIUM GATHERUM выпустили новый сингл "Blade Reflections". Данный трек был записан в ходе работы над альбомом "Grey Heavens" (2016), но не попал в его трек-лист.

Roman P-V - 2018-06-14 13:09:04

eXTReMe Tracker