К REDEMPTION присоединился клавишник Викрам Шанкар

Архив новостей

Американские прогрессив-металлисты REDEMPTION объявили о присоединении к своему составу клавишника Викрама Шанкара (Vikram Shankar).

Гитарист и автор материала REDEMPTION Ник ван Дик (Nick van Dyk), который также сыграл большинство партий клавишных на семи студийных альбомах группы, говорит: "У нас не было отдельного клавишника с 2011 года. Нам очень повезло, что какое-то время с нами играл Грег Хошарян (Greg Hosharian), но перед альбомом ‘This Mortal Coil’ он ушел, чтобы сконцентрироваться на сочинении классической музыки и карьере дирижера, мы решили никем его не заменять, и я снова стал совмещать гитару с клавишными. Для меня это вполне комфортно, но с точки зрения шоу, а также с композиционной точки зрения я всегда думал, что наличие выделенного клавишника позволит нам делать больше, звучать лучше и расти".

Ван Дик продолжает: "Практически сразу же, как к REDEMPTION присоединился Том (Tom Englund, вокал), он познакомил меня с работами Викрамаа на его канале в YouTube, где Вик публикует как авторские композиции, так и поразительные аранжировки классики прогрессив-металла. Моя челюсть упала на пол. У этого парня идеальный строй, невероятные чувства в игре, и он абсолютнейший виртуоз – то есть, он буквально играет с повязкой на глазах, чтобы довести свою технику до идеала. Я никогда не видел ничего подобного.

Затем мы провели немного времени вместе – и один на один, и с остальными участниками REDEMPTION. Оказалось, что это не только потрясающий музыкант, но и потрясающий человек. Он прилетел в Лос-Анджелес на несколько дней и потратил немного времени на то, чтобы дописать кое-какие партии в наш грядущий релиз ‘Long Night's Journey into Day’, который тогда был уже практически готов, и стало очевидно, что он не только обладает техникой и эмоциональностью, которые позволяют расширить наши музыкальные горизонты, но и разделяет мой подход к сочинению. Мы слышим многое одинаково, к тому же, Викрам привносит свежие идеи и свой колоссальный талант аранжировщика и автора. Мне не терпится вовлечь его более полно в сочинение материала для дальнейших релизов, и мы уже предвкушаем, как он присоединится к нам на сцене и в студии. Его талант просто поражает".

"
Для меня честь иметь возможность играть вместе с талантливыми ребятами из REDEMPTION!" – говорит Викрам. - "Эти парни чудесные музыканты и чудесные люди, и я бесконечно благодарен им за то, что приняли меня в свой союз. Я с нетерпением жду выступлений для всех фэнов REDEMPTION на ‘Progpower USA’ и в других местах и будущих совместных работ!"

REDEMPTION
будут в этом году одними из хэдлайнеров фестиваля “ProgPower USA”, который проходит каждый сентябрь в городе Атланта, штат Джорджия. Но еще до этого группа, в текущий состав которой входят ван Дик, Шанкар, вокалист EVERGREY Том Энглунд, басист Шон Эндрюс (Sean Andrews) и барабанщик Крис Китарте (Chris Quirarte), выпустит седьмой полноформатный альбом “Long Night's Journey Into Day” на лейбле Metal Blade. Это первая работа группы, которую спродюсировал Якоб Хансен (Jacob Hansen), известный по сотрудничеству с VOLBEAT, PRIMAL FEAR, AMARANTHE, Доро (Doro) и другими. Гостевое участие в записи приняли гитаристы Крис Поланд (Chris Poland, MEGADETH, OHM) и Симоне Муларони (Simone Mularoni, DGM).

Roman P-V - 2018-04-12 11:25:06

eXTReMe Tracker