Риппер Оуэнс выпускает совместный альбом с вокалистами CAGE и JAG PANZER

Архив новостей

Популярные хэви-металлические вокалисты Тим РипперОуэнс (Tim "The Ripper" Owens, JUDAS PRIEST, ICED EARTH, YNGWIE MALMSTEEN), Гарри ТайрентКонклин (Harry "The Tyrant" Conklin, JAG PANZER) и Шон Хелл ДестройерПек (Sean "The Hell Destroyer" Peck, CAGE, DEATH DEALER, DENNER/SHERMANN) объединились в новом проекте под названием THE THREE TREMORS.

Дебютный альбом THE THREE TREMORS одного с проектом названия увидит свет 20 сентября. Аудио-сэмплы с него можно послушать на страничке THE THREE TREMORS на краудфандинговой платформе PledgeMusic.

"Группа Шона CAGE открывала концерт JUDAS PRIEST в Сан-Диего в ходе тура в поддержку 'Jugulator' – там-то я с ним и познакомился", - вспоминает Риппер. - "А недавно он предложил мне воскресить эту идею и на самом деле записать альбом, а затем создать группу, чтобы вынести его на сцену, и я подумал, что это звучит реально круто. Альбом получился очень сильным, и я думаю, что фэны заслуживают того, чтобы нечто подобное действительно существовало. Мы уже исполнили две песни живьем, когда я приезжал в Сан-Диего на съемки видеоклипа на первый сингл, и это был настоящий ураган".

"Дело было лет пять назад, я отдыхал в походном лагере и думал об этой старой городской легенде о THE THREE TREMORS – жалел о том, что она так и не воплотилась", - говорит Шон. - "А затем я задумался, если воскресить ее в 2018 году, кого бы я позвал, и Тим с Гарри были наверху моего списка. Я сразу же связался с Тимом, который согласился ввязаться в эту авантюру, а затем быстро подключился Гарри. Потребовалось много времени, чтобы все организовать, сочинить подходящие песни, правильно их аранжировать, но результаты превзошли мои самые смелые ожидания. Думаю, фэны охренеют от того, что мы сделали на этом альбоме, а живьем нам вообще не будет равных, заверяю вас!"

"Мы с Шоном затусовались на одной вечеринке в Германии, где мы оба выступали на одном фестивале. Он рассказал мне об альбоме THE THREE TREMORS, над которым он работал, и спросил, не хотел бы я принять участие", - добавляет Гарри. - "Он описал концепцию и то, как он хочет воплотить в жизнь эту старую идею, и я сказал, что я согласен. Как только я начал слушать песни, которые мне присылали на запись, я понял, что получится реально мощная штука. Ну а когда мне прислали окончательные миксы с голосами всех троих из нас, моя челюсть просто упала на пол. Для поклонников хэви-метала ничего лучше не придумаешь".

В инструментальном плане хэви-металлические гимны THE THREE TREMORS изобилуют виртуозными огненными соло гитариста Дэйва Гарсии (Dave Garcia), а второй гитарист Кэйси Траск (Casey Trask) уверенно ему ассистирует. Басист Алекс Пикард (Alex Pickard) подчеркивает мелодические аспекты песен и привносит в звучание свою индивидуальность. На барабанах играет трэш-машина Шон Элг (Sean Elg), который делает брейки в самых нужных моментах и очень к месту вставляет свои коронные сдвоенные бочки. Все вышеперечисленные инструменталисты играют вместе с Шоном Пеком в его основной группе CAGE.

Для оформления обложки своего дебютного альбома THE THREE TREMORS привлекли известного художника Марка Сассо (Marc Sasso), который работал с DIO, HALFORD, ADRENALINE MOB и DEATH DEALER. Он изобразил апокалиптическую битву между демоническими гипер-волками) и Тремя Вибрациями (по-английски – “Three Tremors”), которые пришли в подземный мир, погруженный в тень злыми силами, имея на вооружении только пули, движимые хэви-металлическим колдовством, чтобы вернуть себе эти антиутопические земли.

Дебютный альбом THE THREE TREMORS будет состоять из 12 новых песен, рассказывающих монументальные истории в лучших хэви-металлических традициях. Автором текстов является Пек, и он разработал концепцию таким образом, чтобы подчеркнуть сочетание трех голосов из числа самых почитаемых и беспощадных в тяжелой музыке.

Трек-лист "The Three Tremors" выглядит следующим образом:

01. Invaders From The Sky
02. Bullets For The Damned
03. When The Last Scream Fades
04. Wrath Of Asgard
05. The Cause
06. King Of The Monsters
07. The Pit Shows No Mercy
08. Sonic Suicide
09. Fly Or Die
10. Lust Of The Blade
11. Speed To Burn
12. The Three Tremors (
бонус-трек)

Изначально название THE THREE TREMORS возникло в связи с полумифическим проектом, в котором предполагалось участие Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson) из IRON MAIDEN, Джеффа Тэйта (Geoff Tate) из QUEENSRŸCHE и Роба Хэлфорда (Rob Halford) из JUDAS PRIEST.

В 2000 году было объявлено, что Тэйт присоединится к Дикинсону и Хэлфорду в звездной группе, чтобы записать альбом с песнями авторства Роя “Зета” Рамиреса (Roy "Z" Ramirez), гитариста сольной группы Дикинсона.

Дикинсон рассказал, что они с Роем сочинили для THE THREE TREMORS “песни, наверное, три”, после чего он “осознал, что нам потребуется гораздо больше трех недель, чтобы написать материал для проекта с тремя вокалистами, так чтобы он по-настоящему сработал".

Еще до того, как союз Дикинсона, Хэлфорда и Тэйта был официально признан несостоявшимся, название THE THREE TREMORS было изменено на TRINITY, потому что, как объяснил Брюс в интервью несколько лет назад, "мы подумали, что нас засудят к чертям собачьим, если мы назовемся THE THREE TREMORS".

В конце 2016 года Оуэнс, Тэйт и экс-вокалист IRON MAIDEN Блэйз Бейли (Blaze Bayley) дали серию концертов в США под вывеской "Trinity". Оуэнс впоследствии рассказал, что тур "прошел очень весело", но больше работать с Тэйтом он не станет.

Roman P-V - 2018-08-14 11:01:26

eXTReMe Tracker