Риппер Оуэнс обещает самостоятельно перезаписать два альбома JUDAS PRIEST с его участием

Архив новостей

Вокалист Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens) пообещал перезаписать два альбома, которые он сделал с JUDAS PRIEST, потому что период его участия в группе сейчас "стерт" из ее истории.

Уроженец Огайо записал два студийных альбома с легендой британского хэви-метала —"Jugulator" (1997) и "Demolition" (2001), после чего группа воссоединилась с Робом Хэлфордом (Rob Halford).

Один из поклонников написал на страничке Оуэнса в Facebook, что два диска JUDAS PRIEST с его участием "уже довольно много лет" не допечатываются на виниле. Оуэнс расшарил этот пост и ответил: "Да. Здорово видеть, как JP стерли мои CD и МЕНЯ из своего прошлого!!! Что ж, сам я не забыл своего прошлого, и однажды я займусь перезаписью студийных CD и их изданием сам! А почему нет?"

Спустя несколько часов другой фэн написал в Twitter, что в том, что релизы Тима с PRIEST не допечатываются, виноват лейбл, а не группа, на что Оуэнс ответил: "Ну да, вы не можете купить их или послушать их, и их нет в iTunes. Он сказал, что меня стерли, и это действительно так. Вините в этом кого хотите, но они НИ РАЗУ не сыграли ни одной из моих песен живьем после моего ухода, и вину за это никак не возложишь на лейбл".

Вскоре свое мнение по этому поводу высазал третий фэн, написавший в Twitter: "Если честно, Роб не может брать ноты Тима". Но Оуэнс не согласился, написав в ответ: "На самом деле, он может. Роб поет просто поразительно".

В интервью 2016 года для издания StrikeCanal Оуэнс ответил на обвинения некоторых поклонников JUDAS PRIEST в том, что он изменил саунд группы в более брутальную и современную сторону на "Jugulator". Он сказал: "Каждый альбом, который выпускают JUDAS PRIEST, отличается от других. То есть, 'Nostradamus' не похож ни на что из того, что когда-либо сочиняли JUDAS PRIEST. 'Turbo' звучал вообще не похоже на JUDAS PRIEST. Понимаете, JUDAS PRIEST меняются. Они сочинили 'Painkiller', а 'Jugulator' был переходным, в нем они в некотором роде следовали за тем, что происходило на сцене".

Он продолжил: "Не забывайте, что JUDAS PRIEST всегда шли в ногу со временем. Гленн (Glenn Tipton, гитара) начал играть арпеджиро. PANTERA пользовались очень большой популярностью. После выхода 'Painkiller' они гастролировали с PANTERA, PANTERA разогревали JUDAS PRIEST. 'Painkiller' был тяжелым альбомом, и за ним пошло естественное развитие. Разница, возможно, в том, что в моем вокале было еще несколько разных слоев, которыми они могли воспользоваться – кое-какие боее глубокие, дэт-металлические обертона, которые можно было задействовать на подпевках, и разные другие виды голосов, которые они могли опробовать. Но это все равно были JUDAS PRIEST".

В прошлом году Оуэнс рассказал в интервью для Metal Temple, что он готов вернуться в JUDAS PRIEST, если его попросят. "Я бы несомненно вернулся, если для этого быьло бы выбрано подходящее время", - сказал он. - "Но этого не случится – никогда. Такого просто не будет. Роб не уйдет из JUDAS PRIEST. Они выйдут на пенсию, и, думаю, на этом все. Но, да, я скажу вам, что причина, по которой я бы за это взялся, заключается в дружбе. В финансовом плане я не думаю, что это будет лучше... чем то, как у меня дела идут сейчас. Но дружба с этими ребятами – это реально классно. Они отличные ребята, и я просто великолепно проводил время с ними. Этого, пожалуй, мне не хватает больше всего – тусовок с ними и дружбы".

Roman P-V - 2018-10-13 16:59:57

eXTReMe Tracker