Проект Тима ‘Риппера’ Оуэнса и Криса Кэффери выпустит дебютный альбом в феврале

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl известен своей деятельностью по формированию новых проектов из выдающихся музыкантов с уникальным опытом работы. Очередной такой проект включает в свой состав вокалиста Тима РиппераОуэнса (Tim "Ripper" Owens, ex-JUDAS PRIEST, ICED EARTH), гитариста Криса Кэффери (Chris Caffery, SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), басиста Стива ДиДжорджио (Steve DiGiorgio, TESTAMENT, DEATH) и барабанщика Марка Зондера (Mark Zonder, ex-FATES WARNING, WARLORD), а вдохновителем его создания стал лос-анджелесский продюсер Рой Зет (Roy Z.), известный по сотрудничеству с Брюсом Дикинсоном (Bruce Dickinson) и HALFORD.

Проект, получивший название SPIRITS OF FIRE (по одной из своих песен), уже завершил работу над дебютным альбомом, который увидит свет 22 февраля на Frontiers Music Srl. Его музыка описывается как "смесь классики JUDAS PRIEST и SAVATAGE".

Первый видеоклип SPIRITS OF FIRE "Light Speed Marching" можно посмотреть по этой ссылке.

Кэффери сказал: "Когда я сочинял материал для этого альбома, меня вдохновляли группы, в которых мы играли и играем до сих пор. Я хотел сочинить песни, которые понравятся фэнам JUDAS PRIEST, SAVATAGE, TESTAMENT и FATES WARNING. Но я хотел, чтобы у них было и собственное лицо. Чтобы у них был настрой, характерный только для SPIRITS OF FIRE! Я вырос на музыке JUDAS PRIEST и более 30 лет работал с Джоном Оливой (Jon Oliva) и Полом О’Ниллом (Paul O'Neill) в SAVATAGE и TSO. Я много лет играл музыку Крисса (Criss Oliva, покойный гитарист SAVATAGE – прим. пер.). Вдохновляться ими – совершенно естественное для меня дело! Я ведь сам поклонник этих групп!

Я в первый раз работал с Роем, и это было так здорово. Я давний и большой поклонник его творчества. Его вклад как автора музыки, музыканта и продюсера присутствует в целом ряде альбомов из числа моих любимых за всю историю металла. Ему пришлось нелегко, собирая все составляющие в единое целое, и мне не приходит в голову никого, кто мог бы быть лучшим продюсером и партнером по работе для этого альбома!"

Оуэнс добавил: "Я всегда пою в песне то, что мне кажется уместным. Я перевоплощаюсь в какого-то персонажа! Мне нравятся наслоения! Эта музыка подходит для меня идеально. Мне нравится петь во всевозможных стилях, меняться, и все это происходит на этом альбоме. Это лишь начало поразительной группы, нам море по колено, и, на самом деле, мне не терпится записать следующий альбом, потому что этот настолько хорош и идеален".

Зондер заявил: "Я из тез музыкантов, которые играют то, что, на их взгляд, лучше всего подходит музыке. У SPIRITS OF FIRE музыка более агрессивная и забойная, что мне очень понравилось. Опять-таки, я старался максимально обращать внимание на песню и вокал, но попытался привнести партии, которые будут интересными и креативными для слушателя".

Обложку "Spirits Of Fire" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Light Speed Marching
02. Temple Of The Soul
03. All Comes Together
04. Spirits Of Fire
05. It's Everywhere
06. A Game
07. Dispensable
08. Meet Your End
09. Never To Return
10.
The Path
11. Alone In The Darkness

Roman P-V - 2018-11-16 10:58:48

eXTReMe Tracker